Протокол № 1 заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шимском муниципальном районе от 25.03.2019

Наименование:Протокол № 1 заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шимском муниципальном районе от 25.03.2019
Дата:25.03.2019

Администрация Шимского муниципального района

 

 

Протокол № 1

заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Шимском муниципальном районе

 

25 марта 2019 года                                                                                   р.п. Шимск

 

 

Председатель

комиссии

Первый заместитель Главы администрации Шимского муниципального района А.Ю. Шишкин
Заместитель председателя комиссии Начальник отдела правового обеспечения и муниципального заказа А.И. Ульянов
Члены комиссии: Начальник межмуниципального отдела МВД России «Шимский» подполковник полиции С.Н. Матюшин
Заместитель Главы администрации -председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике О.В. Архипкова
Председатель комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Г.В. Беляева
Заместитель Главы администрации- председатель комитета по социальной защите населения А.Д. Грищук
Председатель комитета финансов М.Б. Иванова
Председатель комитета культуры и архивного дела И.В. Медведева
Председатель контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района С.Н. Никифорова
Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия С.В. Степанова

 

 

Повестка дня

 

  1. Об избрании секретаря комиссии.
  2. О включении в повестку дня доклада контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.
  3. О выполнении плана противодействия коррупции в Шимском муниципальном районе за 2018 год.
  4. Анализ работы по актуализации информации по профилактике коррупционных правонарушений на стендах и интернет сайте Администрации муниципального района.
  5. Доклад контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.

 

  1. Об избрании секретаря комиссии.

СЛУШАЛИ:

Шишкин А.Ю., в связи с отсутствием секретаря, предложил избрать секретарем комиссии Ульянова А.И.

ГОЛОСОВАЛИ:

«за»- 10, «против»-0, «воздержались»-0

1.РЕШИЛИ:

Избрать секретарем комиссии Ульянова А.И.

 

  1. О включении в повестку дня доклада контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.

СЛУШАЛИ:

Шишкин А.Ю. предложил включить в повестку дня доклад контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.

ГОЛОСОВАЛИ:

«за»- 10, «против»-0, «воздержались»-0

2.РЕШИЛИ:

Включить в повестку дня доклад контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.

 

  1. О выполнении плана противодействия коррупции в Шимском муниципальном районе за 2018 год.

СЛУШАЛИ:

Ульянов А.И. представил информацию о выполнении плана противодействия коррупции в Шимском муниципальном районе за 2018 год. (информация прилагается)

ВЫСТУПИЛИ: Грищук А.Д.

ГОЛОСОВАЛИ:

«за»- 10, «против»-0, «воздержались»-0

РЕШИЛИ:

3.1. Принять к сведению информацию о выполнении плана противодействия коррупции в Шимском муниципальном районе за 2018 год».

3.2. Администрации Шимского муниципального района рекомендовать организовать курсы переподготовки 2 муниципальных служащих по программе противодействие коррупции в 2019 году.

Срок до 20.12.2019.

 

  1. Анализ работы по актуализации информации по профилактике коррупционных правонарушений на стендах и интернет сайте Администрации муниципального района.

СЛУШАЛИ:

Ульянов А.И. довел до сведения присутствующих итоги работы по актуализации информации по профилактике коррупционных правонарушений на стендах и интернет сайте Администрации муниципального района. (информация прилагается)

ВЫСТУПИЛИ: Шишкин А.Ю.

ГОЛОСОВАЛИ:

«за»- 10, «против»-0, «воздержались»-0

РЕШИЛИ:

4.1.Принять к сведению анализ работы по актуализации информации по профилактике коррупционных правонарушений на стендах и интернет сайте Администрации муниципального района.

4.2.Рекомендовать руководителям структурных подразделений Администрации муниципального района своевременно представлять материалы и правовые акты для размещения на сайте.

Срок: постоянно.

  1. Доклад контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.

СЛУШАЛИ:

Никифорова С.Н. доложила о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок. (информация прилагается)

ВЫСТУПИЛИ: Шишкин А.Ю.

РЕШИЛИ:

  1. Принять к сведению информацию Никифоровой С.Н. о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-счетным органом муниципального образования в 2018 году, в рамках которых проводился аудит в сфере закупок.

 

Председатель комиссии А.Ю. Шишкин
Секретарь комиссии А.И. Ульянов