Мировыми судом житель Великого Новгорода осужден за причинение вреда здоровью средней тяжести

Наименование:Мировыми судом житель Великого Новгорода осужден за причинение вреда здоровью средней тяжести
Дата:17.04.2019

Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района 04.04.2019 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Великого Новгорода Кумаритова А.Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статьей 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Судом установлено, что Кумаритов в один из дней декабря 2018 года в вечернее время, находясь в одном из частных домов в д.Верхний Прихон Шимского района, в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес 3 удара ногами по голове лежащего на полу Мишуков  С.В., причинив ему телесные повреждения в виде перелома стенки левой верхнечелюстной пазухи лица.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично, пояснив, что удары ногами не наносил. Суд согласился с доводами стороны обвинения и назначил Кумаритову наказание в 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом 20000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Информацию подготовил прокурор Шимского района                              К.Н. Степанов