Вчера в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Наименование:Вчера в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления
Дата:23.04.2019

22 апреля День местного самоуправления собрал в районном Доме культуры сотрудников администраций муниципального района, городского и сельских поселений, депутатов представительных органов власти, ветеранов органов местного самоуправления.

С праздником присутствующих поздравил Глава муниципального района Алексей Шишкин. Он отметил, что, начиная с 2013 года, ежегодно в апреле в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Алексей Юрьевич подчеркнул: «Задача сотрудников администраций, состоит в том, чтобы в рамках законодательства могли сохранить и совершенствовать систему местного самоуправления, именно к работникам муниципалитетов ежедневно обращаются граждане со своими проблемами. Через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения. Поэтому от нашей компетентности и ответственности во многом зависят судьбы людей».

Алексей Юрьевич вручил Почетные грамоты Администрации Шимского муниципального района за заслуги и высокие достижения в профессиональной деятельности и Благодарственные письма за эффективный и добросовестный труд.

Со словами поздравлений заместитель Главы администрации муниципального района Ольга Архипкова обратилась к ветеранам органов местного самоуправления с пожеланиями активного долголетия, здоровья и благополучия. А нынешним сотрудникам пожелала быть ответственными за решение вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципалитета, ведь от эффективной работы муниципальной власти зависит атмосфера комфорта в каждом доме, на каждой улице. В заключении пожелала энергии и оптимизма, плодотворной работы и новых свершений, а также крепкого здоровья, мира и счастья.

Накануне праздника прошла районная спартакиада муниципальных служащих. О.В.Архипкова наградила участников Спартакиады, занявших призовые места, Грамотами и поблагодарила их за волю к победе.

К присутствующим обратилась Председатель первичной профсоюзной организации Администрации Шимского муниципального района Татьяна Мякотина: «Органы МСУ действительно стали фундаментом гражданского общества и основным связующим звеном между населением и властью. Это, безусловно, означает не только большое доверие людей, но и высокую ответственность в решении вопросов местного значения – самых насущных для населения любой территории. И успех здесь во многом зависит от профессионализма, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления, умения находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов. Искренне желаю настойчивости в достижении поставленных задач, профессиональных достижений на благо развития Шимского района и Новгородской области!»

Татьяна Владимировна от имени Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ вручила Благодарности Председателя за плодотворное взаимодействие организацией Профсоюза и оказание содействия в выполнении уставных задач, Почетные грамоты за активную работу в профсоюзе по осуществлению защиты социально-трудовых прав и интересов работников, и в связи с Днем местного самоуправления.

Участники хореографического ансамбля «Родник», Денис Муслимов, Ксения Патрулина и Дарья Холмогорова украсили праздник и порадовали собравшихся яркими выступлениями

 

Опубликовано в рубрике