Праздник, посвященный Международному Дню семьи прошел в отделе ЗАГС Администрации Шимского муниципального района

Наименование:Праздник, посвященный Международному Дню семьи прошел в отделе ЗАГС Администрации Шимского муниципального района
Дата:15.05.2019

Все мы знаем, как велико значение семьи в жизни каждого человека и общества. Именно семья для каждого из нас – неисчерпаемый источник любви, преданности, поддержки и вдохновения. В семье закладываются основы нравственности  и духовности. Крепкая семья является залогом стабильности и  процветания любого государства.

Мероприятие, посвященное Международному дню семьи, прошло сегодня отделе ЗАГС Администрации муниципального района.

В празднике приняли участие 9 семей с детьми, родившимися с мая 2018 по май 2019 года.

«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Но разве это соответствует реальности? Ведь семья — это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности. Это та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно. Именно об этом говорила  на празднике заместитель Главы администрации  Ольга Архипкова.

Со словами поздравлений к присутствующим семьям обратила Глава Шимского городского поселения Ольга Жилина, пожеланиями здоровья, любви, семейного благополучия. «Нет для семьи важнее события, чем рождение ребёнка. С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье и радость. Каждый день наполнен новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл. Пусть же ваши дети растут здоровыми, весёлыми и счастливыми!» — сказала Ольга Альфредовна.

«Человек родился»- как много заложено в этих словах, человек родился- значит на планете стало больше счастливых людей, это те, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет. Человек родился- значит на нашей огромной планете, среди миллиарда голосов зазвучит еще один. Человек родился- значит Шимская земля за год стала богаче, за прошедший год в семьях шимчан родилось трое первенцев, вторых детей — 22, третьих — 10, четвертых  — 2, даже есть шестой ребенок в семье!

К гостям праздника обратился настоятель Церкви Пресвятой Богородицы Отец Павел. В этот праздничный день отец Павел поздравил с праздником и пожелал всем здоровья и помощи Божией на многая лета.

Со словами поздравлений к родителям обратилась начальник отдела ЗАГС Администрации Шимского муниципального района Надежда Чухненкова: «Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. В Международный день семьи, всем гостям желаем, чтоб детский смех раздавался повсюду, чтоб родные были верной опорой, а тепло любви согревало всех».

Музыкальным подарком стало выступление ребятишек детского сада «Звездочка».

 

Опубликовано в рубрике