20-22 сентября 2013 года на территории воинской части Боровичского муниципального района состоялся областной слет военно-патриотических клубов

Наименование:20-22 сентября 2013 года на территории воинской части Боровичского муниципального района состоялся областной слет военно-патриотических клубов
Дата:07.10.2013

активистов военно-патриотического движения «Горжусь тем, что я россиянин!», посвященный памяти А.В. Суворова.

В слете приняли участие 16 патриотических формирований из 12 муниципальных районов области: Батецкого, Боровичского, Валдайского, Волотовского, Маловишерского, Маревского, Мошенского, Новгородского, Пестовского, Старорусского, Хвойнинского, и городского округа Великий Новгород. Наш район представила команда «Максимум» жд.ст. Уторгош.

На торжественном открытии ребят и руководителей тепло поприветствовала председатель комитета образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района – Ирина Александровна Странникова. А талантливые певцы боровичской земли подарили им свои выступления.

После экскурсии по воинской части с целью ознакомления с жизнью и  бытом военнослужащих, а так же боевой техникой, состоящей на вооружении, началось первое конкурсное мероприятие — марафон «боевых» заданий «Отважные сердца России». В нем ребятам предстояло показать свои творческие и интеллектуальные способности в ходе выполнения различных заданий, таких как: «Боевой листок», в котором наша ребята из нашей команды Колесникова Елизавета и Ёрж Даниил заняли 7 место, интеллект-сражение «Героические страницы военной истории России», от нашей команды в нем участвовала Громова Ирина, она заняли 5 место, и конкурс «Полевой кухни», в котором участвовали Карлышева Анастасия и Большаков Дмитрий, благодаря их умению и таланту они смогли приготовить вкусную кашу на костре и занять 3 место.

На праздничном мероприятии «Горжусь тем, что я россиянин» ребята продемонстрировали свои таланты в ходе показа визитной карточки своего  патриотического клуба и заняли 3 место.  А завершился первый день слёта концертом военно-патриотической песни «На привале».

Второй день стал для участников испытанием на силу, ловкость, смекалку, умение работать в команде. Всё это им понадобилось на конкурсных мероприятиях: военно-прикладные игры-состязания:«Удаль-молодецкая, игры-богатырские» в котором наша команда вошла в тройку лидеров, и военизированная полоса препятствий. На этом испытания закончились.

На третий день слёта ребят ожидала великолепная экскурсия в музей-заповедник А.В. Суворова, где состоялось торжественное закрытие слёта и подведение итогов.

Победителями соревнований стали: команду «Ритм» муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Пестово – 1 место

военно-патриотическое объединение «Рубеж» Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Боровичского муниципального района — 2 место

военно-патриотический клуб «Беркут» имени А.А. Бирюкова муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы д. Мойка Батецкого района» — 3 место.

По итогам конкурсных мероприятий команда «Максимум» в общем зачете заняла 5 место. Поздравляем ребят,  а так же их руководителя Наталью Алексеевну Кононову  и желаем дальнейших побед.

 

слет 2 слет 3 слет

Опубликовано в рубрике