О заседании Думы 22.05.2019

Наименование:О заседании Думы 22.05.2019
Дата:24.05.2019

22 мая 2019 года прошло плановое заседание Думы муниципального района.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального района за 2018 год, заслушали информации об организации деятельности территориального общественного самоуправления на территории Шимского муниципального района, о выполнении решения Думы муниципального района от 08.04.2016 № 52.

Приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части увеличения доходов на 2019 год на сумму 3004,8 тыс. рублей и расходов на аналогичную сумму, в том числе 838,8 тыс. рублей на реализацию муниципальных программ «Совершенствование и развитие местного самоуправления в Шимском муниципальном районе», «Развитие культуры и туризма Шимского муниципального района», «Развитие образования, молодежной политики и спорта в Шимском муниципальном районе», «Управление муниципальными финансами Шимского муниципального района» на мероприятия направленные на обеспечение сохранности архивных фондов, развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, финансовое обеспечение внедрения и функционирования целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях, проведение повышения квалификации муниципальных служащих, служащих и работник муниципальных учреждений.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов утвердили порядок проведения антикоррупционной экспертизы решений (проектов решений) Думы Шимского муниципального района и порядок проведения независимой антикоррупционной экспертизы принятых Думой Шимского муниципального района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, внесенных на рассмотрение Думы Шимского муниципального района.

По представлению Главы муниципального района депутаты внесли изменения в структуру Администрации Шимского муниципального района.