Постановление Администрации Шимского муниципального района от 03.06.2019 № 525 «О создании муниципального унитарного предприятия «Шимский ВОДОКАНАЛ»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 03.06.2019 № 525 "О создании муниципального унитарного предприятия «Шимский ВОДОКАНАЛ»
Дата:03.06.2019

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 03.06.2019 № 525

р.п. Шимск

О создании муниципального унитарного предприятия

«Шимский ВОДОКАНАЛ»

 

В целях решения вопроса местного значения городского и сельских поселений, определенного пунктом 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», повышения эффективности управления муниципальным имуществом, обеспечения комплексного подхода по разрешению технических и экономических вопросов, связанных с развитием и эксплуатацией объектов социально значимой системы централизованного водоснабжения и водоотведения (канализации) на территории Шимского муниципального района,  руководствуясь Уставом Шимского муниципального района, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать муниципальное унитарное предприятие «Шимский ВОДОКАНАЛ».
  2. Учредителем унитарного предприятия является администрация Шимского муниципального района.
  3. Внести в уставный фонд 200 000 (двести тысяч) рублей в виде денежных средств.
  4. Определить основным направлением деятельности унитарного предприятия — содержание и эксплуатация имущества инженерно-технического обеспечения в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Шимского муниципального района.
  5. Установить, что целями деятельности унитарного предприятия являются удовлетворение общественных потребностей в результате оказания услуг по водоснабжению и водоотведению по обеспечению населения питьевой водой и получение прибыли.
  6. Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации Шимского муниципального района передать в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Шимский ВОДОКАНАЛ» муниципальное имущество, необходимое для осуществления уставной деятельности, в соответствии с действующим законодательством.
  7. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» («шимский.рф.)

 

 

 

Глава

муниципального района                                                               А.Ю. Шишкин