Пройти регистрацию на портале государственных услуг и получить доступ к Личному кабинету на сайте Пенсионного фонда стало проще

Наименование:Пройти регистрацию на портале государственных услуг и получить доступ к Личному кабинету на сайте Пенсионного фонда стало проще
Дата:02.07.2019

В этом году в клиентских службах Пенсионного фонда России Новгородской области более 3 тысяч жителей региона прошли процедуру подтверждения учетной записи на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Напомним, подтверждать личность необходимо после самостоятельной регистрации на портале для того чтобы полноценно пользоваться сайтом и прямо из дома получать все услуги ведомств. Например, записываться на прием к врачу, подавать заявление на выплату материнского капитала, назначение пенсии, выдачу паспорта и многое другое. Подтверждать учетную запись надо в специальных Центрах обслуживания, которые работают, в том числе и во всех клиентских службах Пенсионного фонда в Новгородской области.

Теперь клиентам некоторых банков (СбербанкТинькофф, Почта Банк) ходить для этого больше никуда не надо. Они могут создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках. После проверки данных клиент банка сразу получит подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения кредитного учреждения или Центра обслуживания. Подробнее о регистрации на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1.

Логин и пароль от портала госуслуг является так же ключом к Личному кабинету на сайте ПФР www.pfrf.ru, с помощью которого можно получать услуги фонда прямо из дома или офиса.