Постановление Администрации Шимского муниципального района от 10.09.2019 № 898 «О проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Администрации Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 10.09.2019 № 898 "О проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Администрации Шимского муниципального района"
Дата:10.09.2019

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.09.2019 № 898

р.п. Шимск

 

О проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного

комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников

Администрации Шимского муниципального района

 

В целях создания условий для систематических занятий физической культурой, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, активизации физкультурно-оздоровительной деятельности среди населения, популяризации ВФСК ГТО Администрация  Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести на территории муниципального района 27 сентября 2019 года фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Администрации Шимского муниципального района.
  2. Утвердить прилагаемое положение о проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Администрации Шимского муниципального района.
  3. Рекомендовать структурным подразделениям Администрации Шимского муниципального района, привлечь работников для участия в соревнованиях .
  4. Рекомендовать начальнику межмуниципального отдела МВД России «Шимский» С.Н. Матюшину, главному врачу государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения Шимская центральная районная больница Д.С. Карпову обеспечить присутствие сотрудников на состязаниях в целях обеспечения правопорядка на территории проведения соревнований и контроля за сохранением здоровья участников.
  5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).
  6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района О.В. Архипкову.

 

 

 

Глава

муниципального района   А.Ю. Шишкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

муниципального района

от 10.09.2019 № 898

 

 

Положение

 о проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного

комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников

Администрации Шимского муниципального района

 

  1. Цели и задачи:

фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников Администрации Шимского муниципального района (далее – фестиваль) проводится с целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами являются:

пропаганда здорового образа жизни;

укрепление здоровья населения;

формирование потребности к занятиям физической культурой и спортом;

популяризация комплекса ГТО среди населения;

выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участникам фестиваля, а также иным заинтересованным лицам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований.

Результаты настоящего фестиваля не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.

  1. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет комитет образования Администрации Шимского муниципального района.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» (далее ЦДОД).

  1. Место и сроки проведения.

Фестиваль проводится 27 сентября 2019 года в 14-00, на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей».

Подведение итогов и награждение победителей – 3 октября 2019 года.

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Обеспечение безопасности участников и зрителей фестиваля осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиями правил по соответствующим видам спорта, по согласованию с межмуниципальным отделом МО МВД России «Шимский».

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

  1. Требования к участникам и условия их допуска.

Фестиваль проводится в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО, утвержденными приказом Минспорта России от 12.02.2019 г. № 90 (далее – государственные требования).

Все участники должны быть зарегистрированы и иметь уникальный идентифицированный номер в АИС ГТО.

  1. Определение победителей и награждение.

Участники фестиваля, занявшие 1,2,3 место награждаются грамотами.

  1. Финансирование.

Расходы по награждению призёров осуществляются за счёт подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта в Шимском муниципальном районе» муниципальной программы «Развитие образования, физической культуры и спорта в Шимском муниципальном районе» утверждённой постановлением Администрации муниципального района от 16.11.2018 № 1492.

  1. Испытания (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):
  2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Каждый участник выполняет 3 попытки.

  1. Поднимание туловища из положения лежа на спине.
  2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
  3. Подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (количество раз за 4 мин.) (мужчины), и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз) (женщины).
  4. Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, из пневматической винтовки с открытым прицелом.

 

_____________________________________________________________