Постановление Администрации Шимского муниципального района от 24.09.2019 № 963 » О создании межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 24.09.2019 № 963 " О создании межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района"
Дата:24.09.2019

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.09.2019 № 963

р.п. Шимск

 

О создании межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным

с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района

В целях повышения общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания на территории Шимского муниципального района Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемое положение о межведомственной рабочей группе по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского района.
  2. Утвердить прилагаемый состав межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района.
  3. Считать утратившими силу постановления Администрации муниципального района:

от 15.09.2015 № 720 «Об организации и выполнении мероприятий по внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»;

от 25.06.2019 № 615 «О внесении изменений в состав межведомственной рабочей группы по построению (развитию), внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Глава

муниципального района                                                             А.Ю. Шишкин

 

 
УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

муниципального района

от 24.09.2019 № 963

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной рабочей группе по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района

 

  1. Общие положения

1.1. Межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (далее АПК «Безопасный город») на территории Шимского муниципального района (далее Рабочая группа), является коллегиальным органом, координирующим деятельность органов местного самоуправления и организаций по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем АПК «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района (далее – район).

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами Новгородской области, настоящим Положением.

  1. Задачи и функции Рабочей группы

2.1. Задачами Рабочей группы являются:

2.1.1. Выработка общей концепции внедрения и развития систем АПК «Безопасный город» на территории района, обеспечивающей эффективное и незамедлительное взаимодействие всех сил и служб, ответственных за обеспечение общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания;

2.1.2. Рассмотрение возможности проведения мероприятий по внедрению и развитию систем АПК «Безопасный город» на территории района и проработка вопроса об их финансировании;

2.1.3. Обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района и организаций по внедрению и развитию системы АПК «Безопасный город».

2.2. На Рабочую группу возлагаются следующие функции:

2.2.1. Рассмотрение вопросов по внедрению и эксплуатации комплексов средств автоматизации, а также связанных с ними автоматизированных систем, предназначенных для решения задач в сфере обеспечения защиты населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, в рамках внедрения и развития АПК «Безопасный город»;

2.2.2. Подготовка предложений к проектам нормативных правовых актов Администрации муниципального района, необходимых для координации мероприятий по внедрению и развитию систем АПК «Безопасный город», а также подготовка предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты Администрации муниципального района по вопросам, связанным с реализацией мероприятий по внедрению и развитию систем АПК «Безопасный город»;

2.2.3. Оценка эффективности мероприятий по внедрению и развитию систем АПК «Безопасный город» с учетом складывающейся социально-экономической и демографической ситуации и обобщение опыта работы систем АПК «Безопасный город»;

2.2.4. Подготовка и внесение на рассмотрение предложений по разработке методики, программного и геоинформационного обеспечения, необходимых для профилактики угроз общественной безопасности, обеспечения защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры, с использованием имеющихся баз данных и информационных систем.

  1. Права Рабочей группы

Рабочая группа имеет право:

3.1. Приглашать для участия на заседания Рабочей группы представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новгородской области и органов местного самоуправления района.

3.2. Привлекать к работе Рабочей группы для осуществления аналитических и экспертных работ научные и иные организации, отдельных специалистов, не являющихся членами Рабочей группы.

  1. Состав и организация деятельности Рабочей группы

4.1. Состав Рабочей группы утверждается постановлением Администрации муниципального района.

4.2. Рабочая группа состоит из руководителя Рабочей группы, заместителя руководителя Рабочей группы, секретаря и членов Рабочей группы.

4.3. Заседания Рабочей группы проводятся не реже одного раза в полгода. При необходимости по решению руководителя Рабочей группы могут проводиться внеочередные заседания Рабочей группы, в том числе выездные.

4.4. Заседания Рабочей группы проводит руководитель Рабочей группы, а при его отсутствии и по его поручению – заместитель руководителя Рабочей группы.

4.5. Рабочая группа правомочна принимать решения, если в заседании участвует не менее половины ее состава. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Рабочей группы.

4.6. Решения, принятые Рабочей группой, оформляются протоколом, который подписывается руководителем и секретарем Рабочей группы в течение 5 рабочих дней со дня заседания Рабочей группы.

4.7. В протоколе заседания Рабочей группы указываются дата, время и место проведения заседания Рабочей группы, сведения об участвовавших в заседании членах Рабочей группы и иных приглашенных лицах, принятые решения по вопросам повестки дня заседания Рабочей группы.

4.8. Секретарь Рабочей группы извещает членов Рабочей группы и приглашенных на ее заседание лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Рабочей группы не позднее чем за 7 календарных дней до дня заседания Рабочей группы. В случае отсутствия секретаря Рабочей группы в период его отпуска, командировки, временной нетрудоспособности или по иным причинам его обязанности возлагаются руководителем Рабочей группы либо лицом, исполняющим обязанности руководителя Рабочей группы, на одного из членов Рабочей группы.

4.9. Копии протоколов заседаний Рабочей группы направляются секретарем Рабочей группы членам Рабочей группы, заинтересованным лицам в течение 7 рабочих дней со дня заседания Рабочей группы.

4.10. Протоколы заседаний Рабочей группы хранятся у секретаря Рабочей группы.

4.11. Решения Рабочей группы, принятые в пределах ее компетенции, принимаются к исполнению органами местного самоуправления муниципального района и соответствующими организациями, участвующими во внедрении и развитии систем АПК «Безопасный город» в рамках, предоставленных им законом полномочий.

4.12. Организационное обеспечение деятельности Рабочей группы осуществляет Администрация района.

 

 

 
УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального района

от 24.09.2019 № 963

 

 

СОСТАВ

межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Шимского муниципального района

 

Степанов А.Н. первый заместитель Главы администрации муниципального района, руководитель Рабочей группы
Маматов И.В. заместитель Главы администрации – начальник управления Делами Администрации муниципального района, заместитель руководителя Рабочей группы
Матюшин С.Н. начальник МО МВД России «Шимский», заместитель руководителя Рабочей группы (по согласованию)
Моторина Е.Ю. главный специалист отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района, секретарь Рабочей группы
Члены Рабочей группы:
Жилина О.А. Глава Шимского городского поселения (по согласованию)
Карлышев А.В. мастер участка Шимск, Уторгош Старорусского филиала АО «Новгородоблэлектро» (по согласованию)
Карпов Д.С. главный врач ГОБУЗ Шимская ЦРБ (по согласованию)
Мещеряков А.Ю. ведущий инженер ЛТУ Новгородского района р.п. Шимск (по согласованию)
Порозков Ю.А. начальник 15 отряда противопожарной службы Новгородской области (по согласованию)
Старых Г.Н. ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района

____________________________