Постановление Администрации Шимского муниципального района от 18.10.2019 №1096 «О внесении изменений в состав оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 18.10.2019 №1096 "О внесении изменений в состав оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района"
Дата:18.10.2019

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.10.2019 № 1096

р.п. Шимск

 

О внесении изменений в состав оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района

 

В соответствии с примерным положением об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации Шимского муниципального района по сфере деятельности «культура», утвержденного постановлением Администрации Шимского муниципального района от 31.12.2015 № 958, примерным положением об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации Шимского муниципального района по сфере деятельности «образование», утвержденного постановлением Администрации Шимского муниципального района от 31.12.2015 № 959 Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. В связи с кадровыми изменениями внести изменения в состав оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района, утвержденный постановлением Администрации Шимского муниципального района от 16.02.2015 № 165, утвердив его в новой прилагаемой редакции.
  2. Установить что действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 09 июля 2019 года.
  3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Заместитель

Главы администрации –

председатель комитета по

управлению муниципальным                                     

имуществом и экономике                                                          О.В. Архипкова

 
УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального района

от 18.10.2019 № 1096

 

ПОРЯДОК

деятельности оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района

 

  1. Общие положения.

1.1. Настоящий Порядок деятельности оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района (далее Порядок) регламентирует деятельность оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района (далее оценочная комиссия).

Оценочная комиссии создается в целях распределения средств, направленных на стимулирующие выплаты директорам учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры (далее директора учреждения), а также оценки деятельности муниципальных бюджетных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры.

1.2. В своей деятельности оценочная комиссия руководствуется законодательством, нормативными и распорядительными актами федерального, регионального и муниципального уровней.

  1. Компетенции оценочной комиссии.

2.1. Своевременная корректировка, в соответствии с актуальными потребностями учреждений культуры, перечней показателей эффективности деятельности учреждений, директоров учреждений и критериев оценки эффективности их деятельности (далее показатели эффективности деятельности).

2.2. Распределение стимулирующей части фонда оплаты труда в соответствии с показателями эффективности деятельности.

2.3. Решения Комиссии, принятые в установленном порядке и в пределах её компетенции оформляется протоколом.

III. Состав и формирование оценочной комиссии.

3.1. В состав оценочной комиссии входят: председатель оценочной комиссии и 2 члена оценочной комиссии.

3.2. Председатель оценочной комиссии  организует  и председательствует на заседаниях оценочной комиссии, организует ведение протокола, контролирует выполнение принятых решений.

3.5. Комиссия создаётся, реорганизуется и ликвидируется  распоряжением Администрации Шимского муниципального района.

 

  1. I Организация работы оценочной комиссии.

4.1. Оценочная комиссия работает на общественных началах.

4.2. Заседания оценочной комиссии проводятся ежеквартально.

4.3. Заседание комиссии является правомочным при наличии на нем всех членов оценочной комиссии.

4.4. Каждый член оценочной комиссии имеет один голос.

4.5. Решения оценочной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих и оформляются протоколом.

4.6. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

4.7. Протокол заседания и принятые решения подписываются председателем и двумя членами оценочной комиссии.

4.8. На основании  показателей эффективности деятельности директоров учреждений директора учреждений готовят:

ежеквартальный отчет в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом; оценочная комиссия  на основании представленных отчетов осуществляет анализ и оценку объективности представленных результатов оценки выполнения показателей эффективности деятельности директоров учреждений. По результатам рассмотрения отчета руководителя учреждения оценочная готовит предложения о премировании (невыплате премии) директора (директору) учреждения в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку. Максимальное количество баллов, которое можно набрать за отчетный период, принимается за 100 %. Премия не выплачивается, если сумма баллов, набранных за отчетный период, составит меньше 50 %.

— годовой отчет  в срок до  25 января года, следующего за отчетным. Оценочная комиссия  на основании представленных отчетов осуществляет анализ и оценку объективности представленных результатов  оценки выполнения  показателей  эффективности деятельности директоров учреждений по итогам отчетного года. По результатам рассмотрения отчета руководителей  учреждений оценочная комиссия готовит предложения об установлении   выплаты за высокие результаты в организации и проведении мероприятий по направлениям деятельности учреждения.

Основанием для установления выплат стимулирующего характера директору учреждения является распоряжение Администрации муниципального района.

С момента утверждения  протокола заседания оценочной комиссии  в течение 3 дней работники вправе подать, а оценочная  комиссия обязана принять обоснованное письменное заявление работника о его несогласии с оценкой результативности его профессиональной деятельности. Основанием для подачи такого заявления работником может быть только факт (факты) нарушения установленных настоящим Порядком норм, а также технические ошибки при работе с текстами, таблицами, цифровыми данными и т.п. Апелляции работников по другим основаниям  оценочной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Комиссия обязана осуществить проверку обоснованного заявления работника и дать ему обоснованный ответ по результатам проверки в течение 3 дней после принятия заявления работника. В случае установления в ходе проверки факта нарушения норм настоящего Порядка, повлекшего ошибочную оценку профессиональной деятельности работника, выраженную в оценочных баллах, комиссия принимает меры для исправления допущенного ошибочного оценивания.

После  утверждения протокола заседания оценочной комиссии издаются распоряжения об утверждении размеров стимулирующих выплат и премий по результатам работы  директоров учреждений  на соответствующий период.

 

  1. Права и обязанности членов оценочной комиссии.

5.1. Члены оценочной комиссии имеют право:

5.1.1. Участвовать в обсуждении и принятии решений оценочной комиссии, выражать в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания оценочной комиссии;

5.1.2. Инициировать проведение заседания оценочной комиссии по любому вопросу, относящемуся к компетенции оценочной комиссии;

5.2. Член оценочной комиссии обязан принимать участие в работе Комиссии, действовать при этом исходя из принципов добросовестности и здравомыслия.

5.3. Член оценочной комиссии может быть выведен из её состава в следующих случаях:

— по его желанию, выраженному в письменной форме;

— при изменении членом комиссии места работы или должности. На основании протокола заседания Комиссии с решением о выводе члена оценочной комиссии принимается решение о внесении изменений в состав оценочной комиссии.

5.4. В случае досрочного выбытия или вывода члена оценочной комиссии из её состава председатель принимает меры к замещению вакансии.

 

 

 

 
УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального района

от 18.10.2019 № 1096

СОСТАВ

 оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности  директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района

 

Архипкова О.В.

 

Председатель оценочной комиссии, заместитель Главы администрации – председатель комитета по управлению социальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района.

 

 

Члены комиссии:

 

 
Малышков А.В. Главный специалист культуры и архивного дела Администрации Шимского муниципального района;

 

Кондратьева Н.В. Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Шимского муниципального района.

 

 

 

   

 

Приложение 1

к Порядку деятельности оценочной комиссии для осуществления оценки эффективности деятельности директоров и муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры, подведомственных Администрации Шимского муниципального района

 

   

Предложение

о премировании директора _______________________

____________________________________________________

(наименование учреждения, Ф.И.О. руководителя)

за ________________

(указать период премирования)

Должность, Ф.И.О. Информация по результатам рассмотрения отчетов Предложение о премировании (невыплате премии) Предложение о размере премии
Заместитель Главы администрации – председатель комитета по управлению социальным имуществом и экономике Администрации  Шимского муниципального района       О.В. Архипкова

председатель комиссии

     
Члены комиссии:  
Главный специалист комитета культуры и архивного дела Администрации Шимского муниципального района А.В. Малышков;      
Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Шимского муниципального района Кондратьева Н.В.      

Предлагаю премировать (не выплачивать премию) директора___________________ в размере______________.

(указать наименование учреждения)

Председатель оценочной комиссии

для осуществления оценки

эффективности деятельности

учреждений, директоров учреждений__________________________(Ф.И.О председателя)

(подпись)