Постановление Администрации Шимского муниципального района от 21.11.2019 № 1216 «О подготовке проекта планировки и межевания территории»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 21.11.2019 № 1216 "О подготовке проекта планировки и межевания территории"
Дата:21.11.2019

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.11.2019 № 1216

р.п. Шимск

 

О подготовке проекта планировки и межевания территории

 

В соответствии со статьями 42, 43,45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года            № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского муниципального района, Уставом Шимского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения, утверждёнными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в редакции решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 01.08.2019 № 193), Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Приступить к разработке документации по планировке территории (проекта планировки и межевания в его составе земельного участка, площадью 187020 кв. м, с кадастровым номером 53:21:0010101:117, расположенного по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение, д. Бор), в целях развития индивидуального жилищного строительства на территории Шимского городского поселения.
  2. Утвердить техническое задание на разработку документации по планировке территории (проекта планировки и межевания в его составе земельного участка, площадью 187020 кв. м, с кадастровым номером 53:21:0010101:117, расположенного по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение, д. Бор).
  3. Разработчику проекта:

3.1. Обеспечить разработку документации по планировке территории (проекта планировки и межевания в его составе земельного участка, площадью 187020 кв. м, с кадастровым номером 53:21:0010101:117, расположенного по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение, д. Бор).

3.2. Подготовленную документацию по планировке территории (проект планировки и межевания в его составе земельного участка, площадью       187020 кв. м, с кадастровым номером 53:21:0010101:117, расположенного по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение, д. Бор), представить для утверждения в Администрацию Шимского муниципального района.

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Утверждено

постановлением Администрации

муниципального района

от 21.11.2019 № 1216

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на разработку документации по планировке территории (проект

планировки и межевания в его составе земельного участка,

площадью 187020 кв. м., с кадастровым номером 53:21:0010101:117,

расположенного по адресу: Новгородская область, Шимский район,

Шимское городское поселение, д. Бор)

 

1. Орган, выдавший градостроительное задание Администрация Шимского муниципального района

 

2. Разработчик документации по планировке территории Определяется по результатам проведения торгов
3. Основания для выполнения работ Градостроительный кодекс Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правила землепользования и застройки Шимского городского поселения, утвержденные решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в редакции решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 01.08.2019 № 193), Генеральный план Шимского городского поселения, утвержденный решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 08.11.2011 № 102 (в редакции решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 01.08.2019 № 192), Устав Шимского городского поселения и иным законодательством в сфере градостроительства и землепользования.
4. Срок выполнения работ Не более 60 дней с даты заключения муниципального контракта
5. Цель работы Разработка и утверждение документации по планировке территории (проект планировки и межевания в его составе земельного участка, площадью 187020 кв. м, с кадастровым                        номером 53:21:0010101:117, расположенного по адресу: Новгородская область, Шимский район, Шимское городское поселение, д. Бор) и внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Подготовка проекта планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.

Подготовка проекта межевания территории осуществляется для определения местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков.

 

6. Основные требования к составу, структуре и содержанию проекта планировки и в его составе проекта межевания Проекты должны быть выполнены на основе Правил землепользования и застройки Шимского городского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112 (в редакции решения Совета депутатов от 01.08.2019 № 193), Генеральным планом Шимского городского поселения, утвержденным решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 08.11.2011 № 102 (в редакции решения Совета депутатов Шимского городского поселения от 01.08.2019 № 192), в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и иным законодательством в сфере градостроительства и землепользования, а также настоящим техзаданием.

1. Основная часть проекта планировки территории включает в себя:

1) чертеж или чертежи планировки территории, на которых отображаются:

а) красные линии. Порядок установления и отображения красных линий, обозначающих границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства;

б) границы существующих и планируемых элементов планировочной структуры;

в) границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства;

2) положения о характеристиках планируемого развития территории, в том числе о плотности и параметрах застройки территории (в пределах, установленных градостроительным регламентом), о характеристиках объектов капитального строительства жилого, производственного, общественно-делового и иного назначения и необходимых для функционирования таких объектов и обеспечения жизнедеятельности граждан объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур, в том числе объектов, включенных в программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, программы комплексного развития социальной инфраструктуры и необходимых для развития территории в границах элемента планировочной структуры.

3) положения об очередности планируемого развития территории, содержащие этапы проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства жилого, производственного, общественно-делового и иного назначения и этапы строительства, реконструкции необходимых для функционирования таких объектов.

2. Материалы по обоснованию проекта планировки территории содержат:

1) карту (фрагмент карты) планировочной структуры территорий поселения, городского округа, межселенной территории муниципального района с отображением границ элементов планировочной структуры;

2) результаты инженерных изысканий в объеме, предусмотренном разрабатываемой исполнителем работ программой инженерных изысканий, в случаях, если выполнение таких инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории требуется в соответствии с Градостроительным кодексом;

 

3) обоснование определения границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства;

4) схему организации движения транспорта (включая транспорт общего пользования) и пешеходов, отражающую местоположение объектов транспортной инфраструктуры и учитывающую существующие и прогнозные потребности в транспортном обеспечении на территории, а также схему организации улично-дорожной сети;

5) схему границ территорий объектов культурного наследия;

6) схему границ зон с особыми условиями использования территории;

7) обоснование соответствия планируемых параметров, местоположения и назначения объектов регионального значения, объектов местного значения нормативам градостроительного проектирования и требованиям градостроительных регламентов, а также применительно к территории, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, установленным правилами землепользования и застройки расчетным показателям минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетным показателям максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения;

8) схему, отображающую местоположение существующих объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов, объектов, подлежащих сносу, объектов незавершенного строительства, а также проходы к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

9) варианты планировочных и (или) объемно-пространственных решений застройки территории в соответствии с проектом планировки территории (в отношении элементов планировочной структуры, расположенных в жилых или общественно-деловых зонах);

 

 

10) перечень мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и по гражданской обороне;

11) перечень мероприятий по охране окружающей среды;

12) обоснование очередности планируемого развития территории;

13) схему вертикальной планировки территории, инженерной подготовки и инженерной защиты территории, подготовленную в случаях, установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и в соответствии с требованиями, установленными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

14) иные материалы для обоснования положений по планировке территории.

3. Основная часть проекта межевания территории включает в себя текстовую часть и чертежи межевания территории.

3.1. Текстовая часть проекта межевания территории включает в себя:

1) перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;

2) перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

3) вид разрешенного использования образуемых земельных участков в соответствии с проектом планировки территории.

4) сведения о границах территории, в отношении которой утвержден проект межевания, содержащие перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости. Координаты характерных точек границ территории, в отношении которой утвержден проект межевания, определяются в соответствии с требованиями к точности определения координат характерных точек границ, установленных в соответствии с действующим законодательством для территориальных зон.

4. На чертежах межевания территории отображаются:

1) границы планируемых (в случае, если подготовка проекта межевания территории осуществляется в составе проекта планировки территории) и существующих элементов планировочной структуры;

2) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории;

3) линии отступа от красных линий в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений;

4) границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков, в том числе в отношении которых предполагаются их резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;

5) границы публичных сервитутов.

5. Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя чертежи, на которых отображаются:

1) границы существующих земельных участков;

2) границы зон с особыми условиями использования территорий;

3) местоположение существующих объектов капитального строительства;

4) границы особо охраняемых природных территорий;

5) границы территорий объектов культурного наследия.

7. Дополнительные требования и особые условия 1. Проекты выполнить на бумажных и электронных носителях. Проекты на электронных носителях должны выполняться в системе координат Новгородской области, в системе координат «МСК 53» (Зона 1).

2. Картографические материалы, подготовленные на топографической подоснове выполняются в масштабе 1:2000

Пояснительная записка должна содержать все необходимые таблицы, карты (схемы), используя шрифт Times New Roman, и быть в едином файле в формате Word 97/2000/2003 (doc*). Файлы с описанием представленных материалов должны полностью соответствовать бумажному материалу. Графические материалы должны быть в форматах: PDF, JPEG, Маpinfo. Проект сдается в 2-х экземплярах (подлинник в цвете на бумаге (2 шт.) и компакт диске (ином электронном носителе) (2 шт.).

3. При разработке Проекта:

— учесть все нормативные правовые акты Администрации Шимского муниципального района,  действующие в границах проектирования;

— учесть имущественно-правовые вопросы правообладателей земельных участков и объектов недвижимости в границах проектирования;

— проектирование вести в увязке с утвержденной и разрабатываемой документацией по планировке территории на смежные территории.

— учесть нормативные требования к размещению парковочных мест на проектируемой территории.

8. Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны и мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций Предусмотреть проектом мероприятия гражданской обороны и мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций в соответствии с законодательством Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
9. Охрана окружающей среды Предусмотреть проектом мероприятия по снижению отрицательного воздействия на окружающую среду в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды.
10. Меры по обеспечению потребностей инвалидов и маломобильных групп населения Предусмотреть проектом мероприятия по обеспечению потребностей инвалидов и маломобильных групп населения в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995    № 181-ФЗ «О социальной защите населения инвалидов в Российской Федерации».

 

11. Базовая градостроительная документация 1. Схема территориального планирования Новгородской области

2. Схема территориального планирования Шимского муниципального района

3. Генеральный план Шимского городского поселения

4. Правила Землепользования и застройки Шимского городского поселения

12.Требования, предусмотренные законом для участника закупки для выполнения работ, оказания услуг и поставки товаров Участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» к лицам, осуществляющим выполнение Работ:

Для индивидуальных предпринимателей (физических лиц): являться членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»).

Для юридических лиц: наличие в штате юридического лица не менее двух кадастровых инженеров, которые вправе осуществлять кадастровую деятельность (в соответствии со ст. 33 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости

13. Согласование и утверждение проекта

 

 

 

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации; Федеральным законом   от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и иным законодательством Российской Федерации.

Разработчику проекта выполнить его согласование на соответствие технических условий в организациях инженерно-технического обеспечения.

14.Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества выполненных работ Срок действия гарантийных обязательств – 12 месяцев со дня подписания итогового акта сдачи-приемки работ по Контракту.

В объем гарантийных обязательств входят следующие работы:

· устранение в выполненных работах опечаток, ошибок в текстовых и графических материалах;

· предоставление устных и письменных консультаций, рекомендаций и разъяснений, а также иной информации, касающейся результатов работ;

· устранение в выполненных работах замечаний филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области, препятствующих внесению сведений по проекту в ЕГРН.

· устранение замечаний и внесение изменений в проект планировки и межевания по итогам проведенных публичных слушаний.

Исполнитель в течение всего гарантийного срока обязан хранить на своих серверных ресурсах результаты работ, сданные Заказчику, и другие необходимые данные, сформированные в ходе выполнения работ

15.Порядок и сроки оплаты Оплата Заказчиком за фактически выполненные работы осуществляется в течение 10 рабочих дней на основании представленных Исполнителем результатов выполненных работ в соответствии с условиями контракта, подписанных обеими сторонами акта о приемке выполненных работ, счета.

 

 

 

Глава

муниципального района   А.Ю. Шишкин