Решение Думы Шимского муниципального района от 18.12.2019 №273 «Об утверждении порядка предоставления и методики распределения бюджетам городского и сельских поселений муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в рамках поддержки местных инициатив»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 18.12.2019 №273 "Об утверждении порядка предоставления и методики распределения бюджетам городского и сельских поселений муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в рамках поддержки местных инициатив"
Дата:18.12.2019

 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

Об утверждении порядка предоставления и методики распределения бюджетам городского и сельских поселений муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в рамках поддержки местных инициатив

 

принято Думой Шимского муниципального района 18.12.2019

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и методику распределения бюджетам городского и сельских поселений муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в рамках поддержки местных инициатив.

2.Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

3.Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

 

 

Глава

муниципального района

 

                                   А.Ю. Шишкин

Председатель Думы

муниципального района

 

                              Л.В. Николаева

 

18.12.2019

№ 273

 

 

 

 

 

Утвержден

решением Думы Шимского

муниципального района

от 18.12.2019 № 273

 

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

 

  1. Иные межбюджетные трансферты на реализацию мероприятий в рамках поддержки местных инициатив (далее — иные межбюджетные трансферты) предоставляются бюджетам городского и сельских поселений (далее – поселений) в соответствии с соглашением о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенным Администрацией муниципального района с органами местного самоуправления поселений (далее — соглашение), содержащего следующие положения:

сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету поселения;

целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

порядок и сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов;

порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов бюджета поселения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

иные условия, регулирующие порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, определяемые по соглашению сторон.

  1. На получение иных межбюджетных трансфертов могут претендовать поселения муниципального района, выполнившее следующие условия:

— подача заявки на участие в проекте поддержки местных инициатив Новгородской области в 2019 году и не прошедшие отбор;

-численность населения поселения составляет более 2000 человек.

  1. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений, а также их распределение утверждается решением Думы муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
  2. Средства на предоставление иных межбюджетных трансфертов распределяются между бюджетами поселений по следующей методике:

V= Vср/N

V- объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету поселения;

Vср- общий объем межбюджетных трансфертов, предусмотренных в бюджете муниципального района;

N – общее количество поселений , соответствующих условиям предоставления иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в рамках поддержки местных инициатив.

  1. Распределенные между бюджетами поселений иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном для исполнения бюджета муниципального района порядке в бюджеты поселений на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов поселений.
  2. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет муниципального района в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Иные межбюджетные трансферты, не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в бюджет муниципального района в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  3. Орган местного самоуправления поселения представляет в Администрацию муниципального района отчетность по форме и в сроки, определенные соглашением.
  4. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами в установленном порядке.

 

__________________________