Об областном марафоне «Рождественский подарок»

Наименование:Об областном марафоне "Рождественский подарок"
Дата:31.12.2019

Об областном марафоне «Рождественский подарок»

Уважаемые жители Шимского района!

В преддверии новогодних и рождественских праздников стартовала ежегодная благотворительная акция – областной марафон «Рождественский подарок».

Традиционный, уже 28-ой по счету областной марафон проводится Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке Правительства Новгородской области, Администраций Великого Новгорода, районов области.

Каждый марафон имеет свою направленность – посвящается конкретным категориям населения.

В этом году благотворительная акция будет проводиться в интересах инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Новгородской области.

И в год 75-летия великой Победы — юбилейный год — организованный нами марафон будет, в первую очередь, являться данью внимания и уважения к каждому из проживающих рядом с нами участников Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день в Новгородской области проживает 361 участник Великой Отечественной войны, в Шимском муниципальном районе -4.

Ветераны, регулярно посещаются работниками Администраций сельских поселений, специалистами органов социальной защиты, с целью оказания необходимой помощи. Наиболее востребованными у пожилых людей остаются социальные услуги по оказанию бытовой помощи на дому, уборке придомовой территории, посещению различных организаций и мероприятий.

В период проведения марафона планируется создать в форме репортажей киноповесть воспоминаний участников Великой Отечественной войны о фронтовых буднях наших ветеранов. В случае невозможности по состоянию здоровья пообщаться с самим ветераном, побеседуют о боевых заслугах героя с его близкими родственниками. Это будет подарок ветеранам ко дню Победы и память будущему поколению. Премьера состоится 9 мая.

Но не менее важная цель марафона – сбор средств. Мы обращаемся к руководителям организаций всех форм собственности, к специалистам федеральных, государственных и муниципальных учреждений, с просьбой поддержать и претворить в жизнь идею перечисления дневного заработка каждого сотрудника в фонд «Сохрани жизнь». Мы обязаны своей жизнью нашим ветеранам. И это шаг будет лишь малой каплей огромной благодарности от жителей Новгородской области нашим героям. На средства, собранные в ходе марафона, будут приобретены подарки участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

Также в благотворительной акции могут принять участие организации и граждане.

Сбор средств будет осуществляться посредством перечисления на расчетный счет Фонда, открытый в Сбербанке России, звонков на интерактивные номера телефонов, предоставленные филиалом в Новгородской и Псковской областях публичного акционерного общества «Ростелеком», а также будет доступна возможность отправки СМС на короткий номер с мобильного телефона любого оператора сотовой связи.

Оплату по квитанциям за звонки по интерактивным номерам телефонов будут принимать в отделениях Сбербанка и Почты России.

В сети Интернет денежные средства можно перечислить с помощью Яндекс-кошелька, личного кабинета Сбербанка России.

В информационных листовках представлена информация с указанием расчетного счета областного марафона, телефонами для сбора благотворительной помощи от населения, а также QR-кодом, который позволит человеку сразу попасть на сайт Фонда.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Главам поселений, руководителям организаций, предприятий, индивидуальным предпринимателям за поддержку и помощь в организации и проведении ежегодного областного марафона «Рождественский подарок» и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Формы участия в акции могут быть различными. А цель марафона будет достигнута, если каждый ветеран получит от нас внимание и необходимую поддержку, хотя это несоизмеримо с их заслугами перед современным обществом.

Опубликовано в рубрике