Отдел сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района

Наименование:Отдел сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района
Дата:10.07.2012
Cкачать: изображение

Отдел сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района

174150, Новгородская область, р.п.Шимск, ул.Новгородская, д.21

тел/факс 8(81656) 54-391

Начальник отдела:
Степанова    

Степанова Светлана Валентиновна

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты комитета:

Гаврилова Наталья Ивановна

— Сафонова Марина Николаевна

Электронный  адрес          shimselh@mail.ru

 Отдел сельского хозяйства и продовольствия Администрации Шимского муниципального района является отраслевым органом Администрации муниципального района, созданным для  решения вопросов местного значения муниципального района  по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширение рынка  сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Шимского муниципального района.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ОТДЕЛА

Реализация государственной аграрной политики на территории муниципального района, в рамках полномочий, возложенных на органы местного самоуправления Федеральными, областными  законами  и другими  нормативно – правовыми  актами Российской Федерации.

Создание оптимальных условий для эффективного развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций, обслуживающих сельское хозяйство, расширение рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории муниципального района.

Пропаганда и внедрение в производство прогрессивных технологий и современных методов хозяйствования в сельском хозяйстве.

Поддержка деятельности личных подсобных хозяйств,  сельскохозяйственных потребительских кооперативов  и других некоммерческих объединений граждан.

POS__502_03.11.2016__Об утверждении Положения об отделе сельского хозяйства