Лучшие специалисты клиентских служб Пенсионного фонда работают в Старорусском, Парфинском и Шимском районах Новгородской области

Наименование:Лучшие специалисты клиентских служб Пенсионного фонда работают в Старорусском, Парфинском и Шимском районах Новгородской области
Дата:16.01.2020

14 января  в Старой Руссе наградили руководителей лучших клиентских служб ПФР в Новгородской области.

— Впервые все высшие награды по итогам ежегодного областного конкурса на звание лучшей клиентской службы получили подразделения из районов, входящих в состав Старорусского межрайонного Управления Пенсионного фонда России, — сказал, вручая кубки и дипломы победителям, Алексей Костюков, руководитель Отделения ПФР по Новгородской области.

Отметим, что это управление обслуживает примерно половину жителей региона. В его состав помимо Старорусской, входят клиентские службы ПФР из Валдайского, Волотовского, Демянского, Маревского, Парфинского, Поддорского, Солецкого, Холмского и Шимского районов.

Всего 42 специалиста, которые ежедневно принимают от жителей городов и сел заявления на предоставление различных государственных услуг, начиная от назначения пенсий и выдачи сертификатов на материнский капитал до СНИЛС. От их профессионализма во многом зависит насколько оперативно и качественно будут оказаны услуги, и люди получат, полагающиеся им выплаты. В целом за 2019 год в Старорусское межрайонное Управление обратилось почти 76 тысяч человек.

В ходе конкурса оценивались такие критерии, как время ожидания приема, помощь в заблаговременной подготовке документов, количество заявлений поступивших в электронном виде, наличие благодарностей, жалоб и другие критерии.

В результате победителями конкурса в номинации «Лучшая клиентская служба управления ПФР за 2019 год» стала клиентская служба управления ПФР в Старорусском районе (межрайонного), в номинации «Лучшая клиентская служба – классическая за 2019 год»  —  в Парфинском районе, в номинации «Лучшая клиентская служба – фронт — офис за 2019 год» победил Шимский район.