Постановление Администрации Шимского муниципального района от 03.02.2020 № 76 «Об определении площадки для уничтожения взрывоопасных предметов на территории муниципального района»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 03.02.2020 № 76 "Об определении площадки для уничтожения взрывоопасных предметов на территории муниципального района"
Дата:03.02.2020

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.02.2020 № 76

р.п. Шимск

Об определении площадки для уничтожения взрывоопасных предметов

на территории муниципального района

 

В соответствии с областным законом от 08.02.1996 № 36-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Администрации Новгородской области от 24.11.2004 № 254 «Об организации работ по обнаружению, вывозу и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов времён Великой Отечественной войны на территории области», а также планируемым проведением большого объема работ по поиску погибших в годы Великой Отечественной войны Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Определить местом для уничтожения взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной войны силами государственного областного казённого учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» отработанный карьер, расположенный на территории Медведского сельского поселения, расположенный в 2,5 километрах от населённого пункта д. Менюша и в 5,5 километрах от нефтеперекачивающей станции № 7 (далее — площадка по уничтожению взрывоопасных предметов).
  2. Утвердить схему площадки по уничтожению взрывоопасных предметов.
  3. Рекомендовать:

3.1. Администрациям сельских поселений муниципального района информацию об обнаружении взрывоопасных предметов немедленно передавать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шимского муниципального района;

3.2. Муниципальному отделу Министерства Внутренних дел России «Шимский» в дни проведения взрывных работ организовать оцепление площадки по уничтожению взрывоопасных предметов.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Степанова А.Н.
  2. Опубликовать постановление в газете «Шимские вести», на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района   А.Н. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схема площадки по уничтожению ВОП

POS__76_03.02.2020_Об определении площадки для уничтожения взрывоопасных предметов на территории муниц. р-на.