Постановление Администрации Шимского муниципального района от 10.02.2020 № 93 «Об утверждении Порядка утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях на территории Шимского муниципального района и требования к их содержанию»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 10.02.2020 № 93 "Об утверждении Порядка утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях на территории Шимского муниципального района и требования к их содержанию"
Дата:10.02.2020

 

 

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.02.2020 № 93

р.п. Шимск

Об утверждении Порядка утверждения положений (регламентов) об

официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях

на территории Шимского муниципального района

и требования к их содержанию

В целях упорядочения организации и проведения физкультурных мероприятий и спортивных соревнований на территории Шимского муниципального района, в соответствии с пунктом 9 статьи 20 Федерального закона               от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях на территории Шимского муниципального района и требования к их содержанию.
  2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района О.В. Архипкову.
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

 

 

 

Заместитель

Главы администрации –

председатель комитета по

управлению муниципальным                                    

имуществом и экономике             О.В. Архипкова

 

 
УТВЕРЖДЕНА

постановлением Администрации

муниципального района

от 10.02.2020 № 93

 

Порядок утверждения положений (регламентов)

об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных

соревнованиях на территории Шимского муниципального района

и требования к их содержанию

  1. Общие положения

1.1. Порядок утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях на территории Шимского муниципального района и требований к их содержанию (далее — Порядок) разработан в соответствии с пунктом 9 статьи 20 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», пунктом 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет процедуру утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнований, проводимых на территории Шимского муниципального района (далее — Положение), а также общие требования к их содержанию.

1.2. Порядок применяется при утверждении Положений об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнований на территории Шимского района (далее — соревнования), включаемых в установленном порядке в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Шимского муниципального района (далее — ЕКП), за исключением соревнований, проводимых по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта.

1.3. Соревнования, включенные в ЕКП, проводятся в соответствии с правилами видов спорта (далее — Правила соревнований), включенных во Всероссийский реестр видов спорта.

1.4. Соблюдение Правил соревнований обеспечивается спортивными судьями, уполномоченными организаторами соревнований. Медицинское обеспечение участников соревнований осуществляется организаторами соревнований

1.5. Положение составляется отдельно на каждое соревнование.

1.6. Для соревнований, имеющих отборочную и финальную стадии их проведения, или проводящихся в несколько этапов (туров), или включающих в себя несколько видов спорта, составляется одно Положение.

  1. Порядок утверждения Положения

2.1. Проект Положения разрабатывается организаторами физкультурных мероприятий или спортивных соревнований (далее — организаторы соревнований) — юридическими или физическими лицами, по инициативе которых проводятся соревнования и (или) которые осуществляют организационное, финансовое и иное обеспечение подготовки и проведения таких мероприятий.

2.2. Положение согласовывается с иными заинтересованными организациями, принимающими участие в организации соревнования.

2.3. Положение утверждается:

— непосредственными организаторами соревнований;

— председателем комитета образования Администрации Шимского муниципального района (лицом, исполняющим его обязанности).

2.4. Положения о соревнованиях утверждаются в количестве экземпляров, равном количеству организаторов соревнований.

2.5. Утвержденное Положение является для участников соревнований официальным вызовом на соревнования.

  1. Общие требования к содержанию Положения

Положение состоит из следующих разделов:

3.1. Общие положения.

В разделе указывается:

— цели и задачи проведения соревнований.

3.2. Место и сроки проведения соревнований.

Данный раздел содержит информацию о месте и сроках проведения соревнований, включая даты приезда и отъезда участников.

3.3. Руководство проведением соревнований.

Данный раздел содержит:

— полные наименования (включая организационно-правовую форму) организаторов соревнований — юридических лиц, а также фамилии, имена, отчества (последнее — при наличии) организаторов соревнований — физических лиц;

— распределение прав и обязанностей между организаторами соревнований в отношении такого мероприятия;

— состав главной судейской коллегии: главный судья соревнований (Ф.И.О.), главный секретарь соревнований;

3.4. Требования к участникам и условия их допуска.

Данный раздел содержит условия, определяющие допуск команд и (или) участников к соревнованиям:

— наличие допуска врача;

— численные составы команд, групп участников по полу, возрасту;

— исчерпывающий перечень документов, предъявляемых организаторам соревнований, удостоверяющих личность и подтверждающих возраст спортсмена.

3.5. Определение победителей.

Данный раздел содержит условия (принципы и критерии) определения победителей и призеров в личных и (или) командных видах программы соревнований, а также условия подведения итогов командного зачета, если командный зачет подводится по итогам соревнований.

3.6. Награждение.

В данном разделе указывается порядок и условия награждения победителей, призеров в отдельных видах программы соревнований, тренеров победителей и команд.

3.7. Финансовые условия.

В разделе указываются источники и условия финансирования соревнования.

3.8. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Данный раздел содержит меры и условия, касающиеся обеспечения безопасности участников и зрителей при проведении соревнований, меры и условия, касающиеся медицинского обеспечения участников соревнований.

3.9. Заявки на участие.

Данный раздел содержит сроки и порядок подачи заявок на участие в соревнованиях, перечень документов, адрес и иные необходимые реквизиты организаторов соревнований для направления заявок (почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон, факс и прочее).