Постановление Администрации Шимского муниципального района от 11.02.2020 № 108 «Об осуществлении закупок малого объема с использованием информационного ресурса»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 11.02.2020 № 108 "Об осуществлении закупок малого объема с использованием информационного ресурса"
Дата:11.02.2020

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.02.2020 № 108

р.п. Шимск

Об осуществлении закупок малого объема с использованием

информационного ресурса

 

В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в целях совершенствования, обеспечения гласности и прозрачности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Шимского муниципального района, осуществляемых у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Органам местного самоуправления, муниципальным казенным учреждениям, действующим от имени муниципального образования, уполномоченным принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования, а также муниципальным бюджетным учреждениям, муниципальным автономным (далее – муниципальные автономные, бюджетные учреждения) Шимского муниципального района:

1.1. Осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с утвержденным положением о закупке муниципального автономного (бюджетного) учреждения посредством использования информационного ресурса – сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», регламентами которых предусмотрена возможность осуществления закупок товаров (работ, услуг), в том числе в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

1.2. Внести изменения (при необходимости) в положения о закупке, предусмотрев осуществление закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с настоящим постановлением и Порядком осуществления закупок малого объема с использованием информационных ресурсов;

1.3. Осуществлять закупки малого объема с использованием информационных ресурсов в порядке и случаях, определенных настоящим постановлением с 16 марта 2020 года.

  1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления закупок малого объема с использованием специализированных электронных ресурсов.
  2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района   А.Н. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального района

от 11.02.2020 № 108

 

Порядок

осуществления закупок малого объема с использованием

информационного ресурса

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления органами местного самоуправления, муниципальными казенными учреждениями, действующими от имени муниципального образования, уполномоченными принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования – Шимский муниципальный район, а также муниципальными бюджетными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями (далее заказчики) закупок товаров, работ, услуг по основаниям, предусмотренным пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее закупки малого объема) и закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с утвержденными положениями о закупке вышеуказанных муниципальных автономных (бюджетных) учреждений (далее — закупки малого объема) с использованием информационного ресурса (далее ИР), определенного Администраций Шимского муниципального района.
  2. Закупки малого объема осуществляются заказчиками с использованием ИР в соответствии с настоящим Порядком и регламентом ведения ИР.
  3. Все документы и сведения в ИР формируются и публикуются в электронной форме. Документы в электронной форме, размещаемые в ИР, подписываются электронной подписью и являются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью.
  4. Использование электронной подписи в ИР регламентируется Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и регламентом ведения ИР.
  5. Заказчики обязаны осуществлять закупки малого объема с использованием ИР в случае осуществления закупок товаров, работ, услуг, с начальной (максимальной) ценой контракта, превышающей 5000 рублей, за исключением осуществления закупок малого объема товаров, работ, услуг, указанных в Перечне в приложении к настоящему Порядку.

В иных случаях заказчики вправе осуществлять закупки малого объема с использованием ИР.

  1. Закупки малого объема осуществляются заказчиками путем проведения котировочных сессий или формирования потребностей в порядке, установленном регламентом ведения ИР.
  2. При публикации котировочной сессии или формировании потребности заказчик размещает в ИР следующие документы и информацию о закупке малого объема:

наименование и описание объекта закупки малого объема с указанием технических, функциональных, качественных и иных характеристик объекта закупки малого объема;

сведения о количестве товара, объеме работ, услуг;

начальная (максимальная) цена контракта;

срок и место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

срок и условия оплаты поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;

проект контракта.

  1. Срок подачи ценовых предложений для участия в закупке малого объема должен составлять не менее 24 часов с момента публикации информации о закупке малого объема в ИР и заканчиваться в рабочий день не позднее 17 часов 00 минут.
  2. Проведение котировочных сессий, формирование потребностей, заключение контрактов по их результатам осуществляются в порядке, установленном регламентом ведения ИР.
  3. Заказчик вправе принять решение об отмене проведения закупки малого объема до момента окончания подачи ценовых предложений на участие в данной закупке.
  4. В случае если при проведении закупки малого объема не было подано ни одного ценового предложения, заказчик осуществляет повторное размещение информации о закупке малого объема в ИР.
  5. В случае если при проведении котировочной сессии, формировании потребности не было подано ни одного ценового предложения, заказчик осуществляет повторное размещение информации о закупке малого объема в ИР.

В случае если по результатам проведения повторной закупки не было подано ни одного ценового предложения, заказчик вправе заключить контракт без использования ИР на условиях, указанных в информации и документах о закупке малого объема, размещенных в ИР, и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную при публикации повторной закупки малого объема в ИР.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Приложение

к Порядку осуществления закупок

малого объема с использованием

информационного ресурса

 

 

Перечень

объектов закупок малого объема, которые заказчик может осуществлять без   использования информационного ресурса

№ п/п Наименование группы товаров, работ, услуг
1 2
1. Услуги нотариальных контор, адвокатов
2. Образовательные услуги, в том числе по повышению квалификации, подтверждению (повышению) квалификационной категории, получению (продлению) сертификатов, профессиональная переподготовка, стажировка, обучение по образовательным программам высшего образования, по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию
3. Услуги по оценке профессиональных и личностных качеств, психологическому тестированию при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области, формировании кадрового резерва государственной гражданской службы Новгородской области, резерва управленческих кадров Новгородской области, проведении аттестации и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Новгородской области
4. Услуги по организации и проведению семинаров, конференций, «круглых столов», форумов
5. Участие в семинарах, форумах, мероприятиях, конференциях, конкурсах, вебинарах, в том числе оплата организационных взносов за участие в данных мероприятиях
6. Преподавательские, консультационные услуги, оказываемые физическими лицами
7. Обязательное страхование жизни и здоровья государственных гражданских служащих Новгородской области
8. Медицинские услуги
9. Услуги по дежурству специализированных бригад врачей на спортивных и иных мероприятиях, проводимых, организованных заказчиком
10. Периодический медицинский осмотр сотрудников заказчика, пред рейсовый и после рейсовый медицинский осмотр водителей заказчика, медицинское освидетельствование безработных граждан при их направлении органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования

 

11. Лекарственные препараты, которые предназначены для назначения пациенту при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии, которое отражается в медицинских документах пациента и в журнале врачебной комиссии
12. Наркотические средства, психотропные вещества
13. Перевозка, приемка, хранение, охрана, уничтожение наркотических средств и психотропных веществ
14. Продукты питания
15. Организация питания для обучающихся, воспитанников и иных категорий граждан
16. Проведение культурных, спортивных и иных массовых мероприятий
17. Оказание услуг экспертов (экспертных организаций), членов жюри, спортивных арбитров
18. Техническое обслуживание автотранспортных средств, находящихся на гарантийном обслуживании, у официального дилера
19. Гарантийный ремонт автотранспортных средств в течение гарантийного срока
20. Техническое обслуживание, гарантийный ремонт оборудования (техники) в течение гарантийного срока
21. Эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт франкировальной машины
22. Техническое обслуживание пожарной и охранной сигнализации
23. Услуги интернет-провайдеров, услуги по обслуживанию имеющихся у заказчика информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и номеров сотовой (мобильной), городской и междугородней телефонной связи
24. Услуги по получению сертификата электронной подписи
25. Услуги по сопровождению, модернизации, обновлению программного обеспечения, установленного у заказчика
26. Аттестация объектов информатизации на соответствие требованиям по безопасности информации
27. Товары, выполнение работ, оказание услуг, необходимые для ликвидации последствий аварии и иных чрезвычайных ситуаций
28. Размещение информации в средствах массовой информации
29. Подписка на периодические печатные издания
30. Заключение с кредитной организацией договора номинального счета, открытие и ведение номинальных счетов
31. Сбор, вывоз и утилизация мусора, твердых коммунальных отходов
32. Получение выписок, справок, технических паспортов, иных документов из государственных, федеральных, региональных, отраслевых реестров, фондов, регистров, учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

33. Знаки почтовой оплаты
34. Метрологическое обслуживание средств измерений
35. Поставка бланков строгой отчетности
36. Проведение экспертизы проектно-сметной документации, проверка сметной стоимости, расчет индексов изменения сметной стоимости работ
37. Услуги по обслуживанию в залах аэропортов
38. Форменная одежда
39. Оказание услуг по утилизации
40. Санитарно-эпидемиологические услуги, исследования
41. Охрана объектов
42. Работы и услуги, оказываемые (выполняемые) на основании гражданско-правовых договоров физическими лицами с использованием их личного труда
43. Осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ «О естественных монополиях»
44. Оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам)
45. Оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу твердых коммунальных отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление
46. Заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии
47. Услуги по аренде движимого и недвижимого имущества
48. Осуществление авторского надзора