Ремонт Шимской ЦРБ должен быть завершён в этом году

Наименование:Ремонт Шимской ЦРБ должен быть завершён в этом году
Дата:18.03.2020

Значительная часть ремонтных работ в Шимской ЦРБ уже проведена. В прошлом году был приведен в порядок основной корпус, детская консультация, заменена кровля и благоустроена территория на сумму 28 млн рублей. Сегодня отремонтированное детское отделение и первый этаж больницы осмотрел Андрей Никитин.
«До мая мы должны полностью закончить с детской поликлиникой. У нас остались лишь организационные вопросы: получение санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии», – сообщила министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева.
Работа детского отделения не прекращалась. На момент ремонта оно переехало в здание напротив, где и осуществляется поликлинический приём. После получения всех необходимых заключений отделение займет отремонтированные помещения. Часть оборудования также обновлена. За счёт средств федерального бюджета для больницы приобрели передвижной медицинский комплекс, за счёт спонсорских средств – автомобиль.
Дооснащение больницы медицинским оборудованием будет продолжено: в частности, планируется приобретение эндоскопического оборудования и оборудования для ультразвуковых исследований. В этом году планируется ремонт второго и третьего этажа с последующим переводом в него поликлинических служб. На время ремонта, по словам министра здравоохранения Резеды Ломовцевой, помощь людям будет оказываться непрерывно.
«Коллеги, этот год придётся поперемещаться всем, потому что нужно будет ремонтировать другие этажи. Соответственно, кто-то переедет в поликлинику. Год будет непростой с точки зрения логистики, иначе нельзя отремонтировать помещение с пациентами и врачами», – отметил Андрей Никитин.
Сегодня в Шимской ЦРБ работают 114 человек, в том числе 20 врачей, 49 специалистов среднего медперсонала и два младших медицинских работника. Медицинская помощь оказывается по следующим направлениям: терапия, педиатрия, гинекология, хирургия, офтальмология, неврология, дерматовенерология, психиатрия, травматология и ортопедия, фтизиатрия.

Опубликовано в рубрике