Солецким районным судом житель Солецкого района осужден за кражу металлических изделий из сарая у местной жительницы

Наименование:Солецким районным судом житель Солецкого района осужден за кражу металлических изделий из сарая у местной жительницы
Дата:24.03.2020

Солецким районным судом житель Солецкого района осужден за кражу металлических изделий из сарая у местной жительницы

 

Солецкий районный суд 13.03.2020 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Солецкого района Меркушева Е.В.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что Меркушев в июле 2019 года в дневное время, находясь на земельном участке одного из домов по ул.Новгородская в п.Шимск, незаконного проник в хозяйственную постройку, расположенную на указанном участке, откуда тайно похитил различные металлические изделия и инструменты общей стоимостью 5700 рублей, принадлежащие потерпевшей Г., чем причинил последней значительный материальный ущерб.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Меркушеву назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Информацию подготовил

прокурор Шимского района                                                              К.Н. Степанов

24.03.2019