Уважаемые налогоплательщики!

Наименование:Уважаемые налогоплательщики!
Дата:30.03.2020

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области, в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях защиты вашего здоровья и здоровья окружающих, сообщает, что в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 приостанавливается прием и обслуживание налогоплательщиков во всех налоговых органах Российской Федерации, в том числе в Новгородской области,

После 03.04.2020 прием налогоплательщиков в налоговых органах организуется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Обращаем внимание, что заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в налоговый орган через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», обслуживаться не будут. Соответствующая информация размещена на странице сервиса.

После 03.04.2020 прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей в налоговый орган на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет производиться исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции на входе в налоговый орган.

Получить информацию по интересующим вопросам, подать обращения в письменном виде без посещения операционных залов налоговых органов вы можете следующими способами:

— через официальный Интернет – сайт ФНС России с использованием электронного сервиса «Обратиться в ФНС России»;

— через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

— по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).