25 марта 2013 года отметила 80-летие со дня рождения жительница поселка Шимск Мишкина Александра Петровна.

Наименование: 25 марта 2013 года отметила 80-летие со дня рождения жительница поселка Шимск Мишкина Александра Петровна.
Дата:08.05.2014

25  марта  2013 года   отметила 80-летие со дня рождения жительница поселка Шимск  Мишкина Александра Петровна.

В этот день  многие спешили к дому, где живет именинница, чтобы поздравить  с юбилеем.

Александра Петровна встречала гостей вместе с мужем, детьми и внуками.

Одними из них были председатель Шимского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Д.Алексеева, председатель Шимского городского Совета ветеранов О.Н.Николаев, начальник отдела ЗАГС Шимского района С.Н.Александрова.

Надо отметить, что Александра Петровна  всю свою жизнь посвятила детям.  Работала учителем физики и астрономии  в  Горцевской и Шимской школах, воспитателем в детском Доме-интернате имени Ушинского.

В их дом часто заходят выпускники,  которым сейчас уже тоже по многу лет, чтобы рассказать о своих достигнутых успехах и поблагодарить любимых учителей, не только за полученные знания в школе, но и  правильность понимания жизненных ценностей, о которых постоянно говорили их учителя.

Александра  Петровна и Артемий Николаевич для всех являются ярким примером супружеской жизни, они во всем и всегда поддерживают друг друга.  В их формуле семейного счастья есть одно давно сложившееся правило —  просить друг у друга прощения и прощать. Поступки и поведение они оба считают важнее любых слов.

В 2009 году супруги Мишкины были награждены медалью «За любовь и верность», а в этом году они отметили 54-ю годовщину супружеской жизни.

Моложаво светились глаза Александры Петровны от счастья прожитых лет, от любви к мужу, детям и внукам, в окружении которых она не чувствовала своего возраста.

Теплые слова поздравления, цветы и подарки были в этот день — Александре Петровне Мишкиной.

Мы уходили, а к дому  юбиляра с поздравлениями  спешили учащиеся Шимской средней школы. Ребятам  хотелось больше узнать об Александре Петровне и записать её воспоминания для музея школы.

Опубликовано в рубрике