Уважаемые жители и гости Шимского района!

Наименование:Уважаемые жители и гости Шимского района!
Дата:24.07.2020

Уважаемые жители и гости Шимского района!

 

В соответствии с действующим законодательством, туристические группы должны информировать службы МЧС России за 10 дней до начала туристического мероприятия. Эти требования обязательны для исполнения как со стороны организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма, так и самостоятельно путешествующих групп, включая тех, кто имеет в своем составе несовершеннолетних детей.

Спасателей необходимо информировать о тех маршрутах передвижения, которые проходят по труднодоступной местности, горным, водным, спелеологическим и другим объектам, которые связаны с повышенным риском для жизни. Также это касается маршрутов, где существует опасность причинения вреда здоровью туристов и их имуществу.

Процедура регистрации максимально упрощена. О своем маршруте спасателей можно уведомить через официальный сайт территориального органа МЧС России, заполнив соответствующую форму, или по электронной почте регионального филиала спасателей. Наряду с этим, подать сведения о планируемом походе можно почтовым отправлением или лично.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Заявка будет обработана в течение одного рабочего дня, после чего ваши сведения будут переданы в спасательное подразделение. При этом на официальных сайтах подразделений МЧС России также можно ознакомиться с потенциальными опасностями на маршруте, уточнить информацию о гидрологической обстановке и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута.

Всегда стоит помнить, что в походе могут возникать непредвиденные несчастные случаи, даже у очень опытных путешественников. Поэтому регистрация маршрута позволяет сократить время поиска спасательными службами попавших в беду людей, и вовремя оказать квалифицированную помощь пострадавшим

Берегите себя и своих близких!

Опубликовано в рубрике