Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует о работе «горячей линии»

Наименование:Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует о работе "горячей линии"
Дата:06.08.2020

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует о работе «горячей линии» в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав для приёма информации от граждан по вопросам соблюдения прав потребителей при оказании платны образовательных услуг с 09.00 до 17.00 10 августа  2020 года.

Граждане могут обращаться за консультациями по соблюдению действующего законодательства при оказании платных образовательных услуг по следующим телефонам:

 

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:

 

тел. 971-106 — общественная приемная Роспотребнадзора;

тел. 971-092, 971-094, 971-069 — отдел защиты прав потребителей.

 

Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»

 

тел. 77-20-38

 

Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

 

Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.