ОПМ «Вело- мототехника»

Наименование:ОПМ «Вело- мототехника»
Дата:06.08.2020

 

 

ОПМ «Вело- мототехника»

 

 

Ежегодно, в весенне-летний период года наблюдается значительное увеличение количества вело- мототехники на дорогах области. Особую озабоченность вызывает рост количества ДТП с участием детей-водителей двухколесного транспорта. За 7 месяцев текущего года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Шимский» произошло 3 ДТП с участием детей-водителей вело- мототранспорта, из которых двое детей получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на принимаемые ОГИБДД меры, не снижаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистов, а также лиц, управляющих скутерами и мопедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. В большей части, ДТП происходят с лицами, зачастую не имеющих водительского удостоверения, достаточных навыков и знаний ПДД.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Шимский» напоминает, что на любое транспортное средство будь то мотоцикл или скутер требуется водительское удостоверение соответствующих категорий (М, А1, А). Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, составляет от 5000 до 15000 рублей ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий, в период с 06 по 21 августа 2020 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Шимский», проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Вело — мототехника».

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шимский»

майор полиции                                                                                    В.А. Бакурин

Опубликовано в рубрике