Почта России обновляет автопарк в Новгородской области

Наименование:Почта России обновляет автопарк в Новгородской области
Дата:13.08.2020
ПРЕСС-РЕЛИЗ

12 августа 2020

 hbc

Почта России обновляет автопарк в Новгородской области

В этом году на почтовые маршруты региона выйдут 18 новых автомобилей. В августе в автопарк Псковской области уже поступило 4 автомобиля марки LADA Largus, планируется поставка еще 14 автомобилей марки «УАЗ».

В условиях сложной эпидемиологической обстановки растет спрос на услуги курьерской доставки. Для развития курьерской службы в Новгородскую область уже поступило 4 автомобиля марки LADA Largus с грузоподъемностью 750 кг. Почта России получила от ВТБ Лизинг льготные условия для покупки LADA Largus. Это позволило в короткие сроки заключить лизинговый договор и поддержать российскую автомобильную промышленность.

Новые автомобили по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений.

«Почта России – единственное предприятие в области, которое доставляет почтовые отправления даже в самые труднодоступные населенные пункты. Управление Новгородской области всегда стремится к повышению скорости и качества доставки. Новые автомобили, омоложение автопарка в целом, являются неотъемлемой частью этого процесса», — прокомментировал заместитель директора УФПС Новгородской области Алексей Иудин.

 

 

 

Информационная справка:

 

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 — передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.

Опубликовано в рубрике