Постановление Администрации Шимского муниципального района от 23.09.2020 № 993 «Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Шимского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 23.09.2020 № 993 "Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Шимского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время"
Дата:23.09.2020

Администрация Шимского

муниципального района 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 23.09.2020 № 993

р.п. Шимск

 

Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта,

находящихся в муниципальной собственности Шимского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных

организаций во внеучебное время

 

В целях удовлетворения потребностей всех групп населения Шимского муниципального района в поддержании и укреплении здоровья, пропаганды здорового образа жизни, создания условий для массовых, систематических занятий физической культурой и спортом, привлечения к активному образу жизни, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Шимского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время.
  2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района О.В. Архипкову.
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

 

 

 

Заместитель

Главы администрации –

председатель комитета по

управлению муниципальным                                    

имуществом и экономике                                                           О.В. Архипкова

 

 

 

 

 

  УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального района

от 23.09.2020 № 993

 

 

ПОРЯДОК
использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Шимского муниципального района, в том числе

спортивной инфраструктуры образовательных организаций

во внеучебное время

 

  1. Настоящий Порядок регулирует вопросы использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Шимского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры муниципальных образовательных организаций во внеучебное время (далее объекты спорта), в целях, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.
  2. Под объектами спорта понимаются объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения.
  3. Объекты спорта могут использоваться населением в целях:

удовлетворения потребностей в поддержании и укреплении здоровья;

физической реабилитации;

проведения физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга;

удовлетворения потребностей в достижении спортивных результатов.

  1. Использование населением объектов спорта осуществляется следующими способами:

заключение в соответствии с действующим законодательством договоров с физическими и юридическими лицами об оказании услуг по предоставлению в пользование объектов спорта в целях занятий физической культурой и спортом;

предоставление доступа населению на объект спорта для самостоятельного занятия физической культурой и спортом, реализации различных видов досуга с учетом особенностей оказываемых услуг.

  1. Объекты спорта предоставляются гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по договору (соглашению) с организациями, в оперативном управлении которых находятся объекты спорта, на условиях, утвержденных локальными актами организации.
  2. Объекты спорта муниципальных образовательных организаций предоставляются гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам при наличии у муниципальной образовательной организации положительного заключения комиссии по оценке последствий принятия решений о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объектов социальной инфраструктуры для детей, являющихся муниципальной собственностью Шимского муниципального района, о заключении муниципальными образовательными организациями, образующими социальную инфраструктуру для детей, договоров аренды, договоров безвозмездного пользования закрепленных за ними объектов собственности, а также о реорганизации или ликвидации муниципальных образовательных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей.
  3. Услуги, оказываемые населению на объектах спорта, должны соответствовать ГОСТ Р 52024-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования». Не допускается оказание услуг на объектах спорта, на которых оказание таких услуг является небезопасным.
  4. При использовании населением объектов спорта организации, в оперативном управлении которых находятся объекты спорта, обязаны обеспечить население бесплатной, доступной и достоверной информацией, о режиме работы, правилах посещения, порядке предоставления объектов спорта, перечне физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, стоимости физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, графике возможного предоставления объектов спорта (дни недели, часы), контактной информации (телефон, адрес электронной почты, официальный сайт, уполномоченное на организацию использования объекта спорта должностное лицо) путем размещения соответствующей информации на стендах в своих помещениях и на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».