Постановление Администрации Шимского муниципального района от 30.09.2020 № 1017 «Об образовании районной комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 30.09.2020 № 1017 "Об образовании районной комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года"
Дата:30.09.2020

Администрация Шимского

муниципального района 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 30.09.2020 № 1017

р.п. Шимск

 

Об образовании районной комиссии по организации и проведению

сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020 № 315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года», в целях своевременного выполнения комплекса работ по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Образовать районную комиссию по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.
  2. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и её состав.
  3. Отделу сельского хозяйства и продовольствия Администрации Шимского муниципального района, комитету по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района, отделу градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации Шимского муниципального района оказать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области в предоставлении имеющихся сведений для проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.
  4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).
  5. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации Шимского муниципального района Степанова Алексея Николаевича.

 

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района   А.Н. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

муниципального района

от 30.09.2020 № 1017

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о районной комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

 

  1. I. Общие положения

1.1. Районная комиссия по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года (далее – комиссия) создана в целях содействия подготовке и проведению на территории Шимского муниципального района сельсхозяйственной микропереписи (далее – микроперепись).

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами, указами Губернатора Новгородской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Новгородской области, постановлениями областной комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи     2021 года, муниципальными правовыми актами муниципального района, а также настоящим Положением.

  1. II. Задачи комиссии

2.1. Обеспечение согласованных действий структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципального района, городского и сельских поселений, сельскохозяйственных предприятий по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021года.

2.2. Оперативное решение вопросов, связанных с организацией и проведением сельскохозяйственной микропереписи 2021года на территории района.

2.3. Оказание содействия руководителю работой специалистов отдела сбора и обработки статистической информации Новгородстата и уполномоченному по вопросам реализации мероприятий по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021года на территории муниципального района.

III. Функции комиссии

  1. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач рассматривает вопросы, связанные с организацией и проведением сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории района:

-о сведениях по землепользователям, проживающим на территории муниципальных образований;

— о земельных участках, с указанием площади земли и закреплению владельцев;

— об уточнении перечня сельских населенных пунктов в поселениях;

— о проверке полноты и правильности учета поголовья скота в сельскохозяйственных организациях и личных подсобных хозяйствах населения;

— о проведении информационно-разъяснительной работы по вопросу организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

  1. IV. Права комиссии

Комиссия имеет право:

4.1. Заслушивать представителей органов местного самоуправления муниципального района, городского и сельских поселений (по согласованию), структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), руководителей и специалистов учреждений и организаций (по согласованию) о ходе организации и проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

4.2. Запрашивать и получать в установленном порядке на безвозмездной основе от организаций и должностных лиц документы, материалы и информацию, необходимые для обеспечения деятельности комиссии, кроме сведений, составляющих государственную и коммерческую тайну.

4.3. Направлять рекомендации по вопросам ведения комиссии.

4.4. Освещать работу комиссии в средствах массовой информации.

  1. V. Порядок деятельности комиссии

5.1. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя, секретаря и членов комиссии. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации муниципального района. В комиссию включаются представители органов местного самоуправления муниципального района, городского и сельских поселений (по согласованию), структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

5.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины состава комиссии. Члены комиссии участвуют в заседаниях без права замены.

5.3. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

5.4. Решение комиссии, принятое в пределах её компетенции является обязательным для всех лиц, представленных в её составе.

5.5. Организационное и методическое обеспечение деятельности комиссии осуществляет руководитель работой специалистов отдела сбора и обработки статистической информации Новгородстата в районе.

________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального района

от 30.09.2020 № 1017

 

 

СОСТАВ

районной комиссии по организации и проведению

сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

 

Степанов А.Н. Первый заместитель Главы администрации      Шимского муниципального района,

председатель комиссии;

Степанова С.В. начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Администрации Шимского муниципального района, заместитель председателя комиссии;
Шушурыхина Р.Р. старший специалист 1 разряда отдела территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области в          р.п. Шимск, секретарь комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:

 

Казаринов О.В.

 

главный специалист комитета по управлению      муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района;
Кукушкина А.Г.

 

Глава Уторгошского сельского поселения             (по согласованию);
Николаева Л.В.

 

Глава Подгощского сельского поселения               (по согласованию);
Павлова И.Н.

 

Глава Медведского сельского поселения                (по согласованию);
Червяков А.А. начальник отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации       Шимского муниципального района.