07 октября 2020 года состоялось первое заседание Думы муниципального района 6 созыва

Наименование:07 октября 2020 года состоялось первое заседание Думы муниципального района 6 созыва
Дата:09.10.2020

7 октября 2020 года состоялось первое заседание Думы Шимского муниципального района 6 созыва. Вновь сформированный состав Думы поприветствовал Глава Шимского муниципального района Алексей Юрьевич Шишкин и пожелал депутатам в своей деятельности руководствоваться интересами жителей района, принимать взвешенные решения, здоровья, сил и плодотворной работы.

Депутатам переданы слова поздравления председателя областной Думы Елены Владимировны Писаревой, которая выразила надежду на то, что каждое решение, каждый поступок депутатов будут продиктованы заботой о благе людей и района в целом.

Право начать заседание Думы в соответствии с Регламентов было предоставлено старейшему по возрасту депутату Николаевой Людмиле Васильевне.

Депутаты утвердили озвученную повестку дня первого заседания и приступили к работе. Основными вопросами стали: избрание председателя и заместителя председателя Думы муниципального района.

Путем тайного голосования председателем Думы Шимского муниципального района был избран Осипов Анатолий Алексеевич, заместителем председателя – Николаева Людмила Васильевна.

Также в ходе первого заседания были образованы постоянные комиссии Думы муниципального района по экономике и бюджету, по социальным вопросам и по вопросам местного самоуправления, председатель Думы делегирован в состав совета по местному самоуправлению при Новгородской областной Думе.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части увеличения расходов бюджета за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета и средства местного бюджета на реализацию муниципальных программ «Развитие образования, физической культуры и спорта в Шимском муниципальном районе», «Развитие культуры и туризма Шимского муниципального района»; утвердили Положение о порядке регистрации в Шимском муниципальном районе трудовых договоров, заключаемых работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, с работниками.

Поздравил с избранием депутатов Думы муниципального района присутствовавший на заседании депутат Новгородской областной Думы Рыбка Александр Николаевич. Он пожелал им конструктивных взаимоотношений с исполнительной властью, открытости и тесного взаимодействия с избирателями.