29 октября 2020 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района

Наименование:29 октября 2020 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района
Дата:30.10.2020

29 октября 2020 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района.

Депутаты утвердили Стратегию социально-экономического развития  Шимского муниципального района до 2027 года, порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района и об установлении общего числа членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Шимского муниципального района

Внесли изменения в бюджет муниципального района в части увеличения расходов бюджета на сумму 3057,6 тыс. рублей за счет субвенций и иных межбюджетных трансфертов по следующим муниципальным программам: развитие образования, физической культуры и спорта в Шимском муниципальном районе» на создание, функционирование и совершенствование информационно-технологической инфраструктуры электронного правительства, ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций; совершенствование и развитие местного самоуправления в Шимском муниципальном районе» на обеспечение деятельности МКУ «ЦОД ОМСУ»; управление муниципальными финансами Шимского муниципального района» на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

Приняли решение об удовлетворении предложения прокурора Шимского района о внесении изменений в Устав муниципального района с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Депутаты рассмотрели и утвердили кандидатуру Гнединой Л.Д. для занесения в Книгу Материнской славы. Приняли решение о ходатайстве о награждении Почётной грамотой Новгородской областной Думы Осиповой Е.Ю.