Постановление Администрации Шимского муниципального района от 05.11.2020 № 1120 «О создании рабочей группы по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 05.11.2020 № 1120 "О создании рабочей группы по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории Шимского муниципального района"
Дата:05.11.2020

Администрация Шимского

муниципального района 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 05.11.2020 № 1120

р.п. Шимск

 

О создании рабочей группы

по профилактике и предотвращению возникновения

конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории

Шимского муниципального района

 

Во исполнение Федеральных законов от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», от  06 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 года № 1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории Шимского муниципального района.
  2. Создать рабочую группу по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории Шимского муниципального района.
  3. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории Шимского муниципального района
  4. Опубликовать в официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района   А.Н. Степанов

 

 
УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 05.11.2020 № 1120

 

 

Положение

о рабочей группе по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории

Шимского муниципального района

 

  1. Рабочая группа по профилактике и предотвращению возникновения конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории Шимского муниципального района (далее – рабочая группа) является совещательным органом при Администрации муниципального района, образованным для обеспечения взаимодействия Администрации муниципального района с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами исполнительной государственной власти области и органами местного самоуправления при рассмотрении вопросов, связанных с возникновением конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений и разработкой профилактических мер по недопущению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений.
  2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области, а также настоящим Положением.
  3. Основной задачей рабочей группы является выявление формирующихся конфликтов в сфере межнациональных отношений и их профилактика, разработка и реализация мер, направленных на укрепление гражданского единства, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и этнокультурное развитие граждан, проживающих на территории муниципального района.
  4. Для выполнения основной задачи рабочая группа осуществляет следующие функции:

обеспечивает взаимодействие с территориальными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципального района, поселений по возникающим конфликтным ситуациям в сфере межнациональных отношений;

вырабатывает предложения для принятия Администрацией муниципального района необходимых профилактических мер по недопущению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений;

вырабатывает предложения для Администрации муниципального района по гармонизации межнациональных отношений в районе в рамках реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

  1. Рабочая группа вправе:

запрашивать и получать информацию от территориальных органов государственной власти, органов государственной власти области, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных  учреждений, общественных объединений;

приглашать на заседания представителей территориальных органов государственной  власти, органов государственной власти области, органов местного самоуправления области, государственных и муниципальных учреждений, общественных объединений;

разрабатывать предложения для Администрации муниципального района по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории района.

  1. В состав рабочей группы входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены рабочей группы.
  2. Руководство и состав рабочей группы утверждается и изменяется постановлением Администрации муниципального района.
  3. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы, а в его отсутствие — заместитель председателя рабочей группы. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.
  4. Повестка и дата проведения заседания рабочей группы определяются председателем рабочей группы, а в его отсутствие — заместителем председателя рабочей группы, а также на основании предложений членов рабочей группы.
  5. Заседание считается правомерным (кворум), если присутствует не менее половины членов рабочей группы.
  6. Решение принимается открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов рабочей группы, присутствующих на заседании.
  7. При равенстве голосов голос председателя рабочей группы является решающим.
  8. Координацию подготовки и проведения заседаний рабочей группы осуществляет председатель.
  9. Решения рабочей группы оформляются протоколом и подписываются председателем (председательствующим) и секретарем рабочей группы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Шимского муниципального района

от 05.11.2020 № 1120

 

Состав

рабочей группы по профилактике и предотвращению возникновения

конфликтов в сфере межнациональных отношений на территории

Шимского муниципального района

 

Шишкин Алексей

Юрьевич

Глава Шимского муниципального района, председатель рабочей группы;

 

Маматов Игорь

Васильевич

Заместитель Главы администрации-начальник управления Делами администрации Шимского муниципального района, заместитель председателя рабочей группы;

 

Ермолаева Надежда

Олеговна

 

Главный специалист управления Делами

Администрации Шимского муниципального района, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:
Архипкова

Ольга Викторовна

заместитель Главы администрации-председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района;

 

Кукушкина

Алла Григорьевна

Глава Уторгошского сельского поселения

(по согласованию);

 

Ларионов

Тимофей Александрович

 

Заместитель начальника МО МВД России «Шимский»-начальник полиции

(по согласованию);

 

Малышков

Александр Владимирович

главный специалист комитета культуры и

архивного дела Администрации Шимского муниципального района;

     
Николаева

Людмила Васильевна

Глава Подгощского сельского поселения

(по согласованию);

 

Павлова

Ирина Николаевна

Глава Медведского сельского поселения

(по согласованию);

 

Перепелица

Владимир Валерьевич

председатель комитета образования Администрации Шимского муниципального района

 

     
Ульянов

Андрей Иванович

начальник управления правового обеспечения и муниципального заказа Администрации Шимского муниципального района;

 

Харитонов

Александр Владимирович

Глава Шимского городского поселения

(по согласованию).