ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ АВТОБУС

Наименование:ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ АВТОБУС
Дата:12.11.2020

713720ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ АВТОБУС

          В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, профилактики и пресечения нарушений ПДД при перевозках пассажиров автобусами, в том числе детей, совершения надзора за соблюдением требований безопасности дорожного движения владельцами транспортных средств в части устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий в период с 11 по 16 ноября 2020 года на территории Шимского и Волотовского муниципальных районов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

          В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции планируется усиления контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов. Кроме того, будут проверены школьные автобусы, места их хранения, организация проверки технического состояния транспортных средств перед выпуском их на линию, а также предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.

            Сотрудники  ГИБДД, в рамках надзора за дорожным движением,  проведут обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты, на соответствие условиям безопасности пассажирских перевозок.

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике