ПФР предупреждает: Не верьте, это фейк!

Наименование:ПФР предупреждает: Не верьте, это фейк!
Дата:03.12.2020

1fd2e387bb518444767d808eed564108

В некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в декабре пенсионерам будет проведена дополнительная выплата в размере 7 107 рублей в качестве начисления за трудовой стаж. Эту сумму якобы получат те, у кого официальный трудовой стаж составляет 30 и более лет. Данная информация не соответствует действительности. Никаких выплат и доплат за стаж в Пенсионном фонде нет. Трудовой стаж человека учитывается сразу же при назначении пенсии, и размер пенсии определяется с учетом всего стажа. Если человек продолжает работать и после выхода на пенсию, то в ПФР ему проводят ежегодную корректировку пенсии, это происходит в августе. Поэтому никаких дополнительных выплат за стаж законом не предусмотрено.

Это не единственная фейковая «новость», появившаяся в последнее время. Всегда проверяйте информацию в официальных источниках: здесь, на сайте http://www.pfrf.ru/ или по телефону регионального контакт центра 8-800-600-02-68.

Добавим, что все пенсии выплачиваются в Новгородской области в соответствии с действующим законодательством и по графику, никаких сбоев и изменений нет. В январе планируется индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров.