29 областной благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Наименование:29 областной благотворительный марафон "Рождественский подарок"
Дата:17.12.2020

Дорогие земляки, уважаемые шимчане!

14 декабря стартовал 29 областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» — наша новгородская традиция проявлять под Новый год особое внимание, доброту и щедрость к людям, живущим рядом : нуждающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Создавать праздничное настроение, делиться им — занятие и благое, и приятное! К тому же, добро — оно непременно возвращается.

Нынешний марафон посвящён семьям воспитывающим детей-инвалидов и продлится до 29 января следующего года. Сейчас таких семей  в Новгородской области примерно 2,5 тысячи. Многие из них находятся в сложной ситуации, с которой не могут справиться самостоятельно. Некоторым необходимы средства на приобретение лекарственных средств, технических средств реабилитации. Порой, такие семьи нуждаются не только в дополнительной поддержке, но и в элементарном человеческом участии.

Я призываю всех нас присоединиться к благотворительному марафону. Данные об участниках XXIX благотворительного марафона разместят на сайте фонда «Сохрани жизнь». На телевидении будут транслироваться репортажи о семьях с детьми с ОВЗ.  Благотворительные средства можно перечислять на расчётный счёт фонда, с помощью звонков на интерактивные номера телефонов, sms-сообщений, «Сбербанк Онлайн», сервиса «Яндекс. Деньги».

Председатель Думы района Осипов А.А.