О выборе альтернативной системы налогообложения.

Наименование:О выборе альтернативной системы налогообложения.
Дата:25.12.2020
О выборе альтернативной системы налогообложения.
До 31 декабря бизнесу надо выбрать налоговый режим взамен ЕНВД
В связи с отменой с 1 января единого налога на вмененный доход индивидуальным предпринимателям и организациям необходимо перейти на новый налоговый режим. Тех, кто не сделает этого самостоятельно до конца года, автоматически переведут на общий режим налогообложения.
В региональном Управлении налоговой службы напоминают, что для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения для сельхозяйственных товаропроизводителей или патента уведомление о переходе нужно подать в налоговую до 31 декабря.
—  Уведомление можно подать лично, направить по почте, по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика. Кроме того, оставить в боксе для приема отчетности в налоговом органе ежедневно, включая выходные дни 26 — 27 декабря, — уточнили в УФНС России по Новгородской области.
Подробная информация опубликована на сайте  ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd2020/). С выбором предпринимателям поможет определиться специальный сервис на этом же портале (https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/).
Брошюра 1 Брошюра 2