Решение Думы Шимского муниципального района от 24.12.2020 № 24 «О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления и их структурных подразделений»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 24.12.2020 № 24 "О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления и их структурных подразделений"
Дата:25.12.2020

 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Положение о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления и их структурных подразделений

принято Думой муниципального района 24.12 2020

 

В соответствии со статьями 22, 26 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом от 25.12. 2007 № 240-ОЗ «О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области», Уставом Шимского муниципального района Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Внести изменения в Положение о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органом местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений, утвержденное решением Думы Шимского муниципального района от 28.02.2008 № 232:

1.1. Изложить пункт 2.5. раздела 2 в редакции:

«2.5. Основными критериями для установления размера надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, службы являются:

профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией;

сложность, срочность, напряженность, большой объем работы, требующие повышенного внимания;

многосторонний характер выполняемых должностных обязанностей;

своевременность и компетентность в выполняемой работе;

персональная ответственность за результаты выполненной работы;

выполнение непредвиденных, особо важных и ответственных работ;

проявление инициативы, поддержание уровня квалификации, необходимой для исполнения обязанностей.

Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим, за особые условия службы служащим устанавливается персонально распоряжением (приказом) представителя нанимателя.

Изменение размера надбавки может быть произведено не ранее через один год, с момента поступления муниципального служащего на муниципальную службу (перевода на другую должность муниципальной службы), приема на работу служащего (перевода служащего на другую должность).

При переводе на другую должность, в случае проведения организационно-штатных мероприятий, размер квалификационной надбавки по данной группе должностей не изменяется.».

1.2. Изложить раздел 3 в редакции:

«3. Порядок установления надбавки за выслугу лет

3.1.Муниципальным служащим  органов местного самоуправления  муниципального района  и их структурных подразделений устанавливаются  следующие размеры  ежемесячной надбавки  к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе:

при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет- 10 процентов  должностного оклада;

при стаже муниципальной службы  от 5 до 10 лет – 15 процентов должностного оклада;

при стаже муниципальной службы  от 10 до 15 лет – 20 процентов должностного оклада;

при стаже  муниципальной службы свыше 15 лет –30 процентов должностного оклада.

Надбавка к должностному окладу за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального района и их структурных подразделений устанавливается решением руководителя органа местного самоуправления Шимского муниципального района, на основании сведений о стаже муниципальной службы, исчисленном в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Служащим органов местного самоуправления муниципального района и их структурных подразделений устанавливаются следующие размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет:

при стаже от 1 года до 5 лет -10 процентов должностного оклада;

при стаже от 5 до 10 лет -15 процентов должностного оклада;

при стаже от 10 до 15 лет -20 процентов должностного оклада;

при стаже свыше  15  лет -30 процентов должностного оклада.

Надбавка к должностному окладу за выслугу лет служащим органов местного самоуправления муниципального района и их структурных подразделений устанавливается распоряжением (приказом) представителя нанимателя, на основании сведений об общем стаже работы.

3.3. Выплата надбавки к должностному окладу за выслугу лет осуществляется в пределах фонда оплаты труда, установленного органу местного самоуправления муниципального района или его структурному подразделению.

Выплата вновь установленной надбавки за выслугу лет муниципальным служащим, служащим и последующие ее изменения производятся по мере наступления стажа работы, дающего право на установление или на увеличение размера надбавки за выслугу лет.

3.4. При временном исполнении обязанностей по другой должности надбавка за выслугу лет муниципальному служащему, служащему начисляется исходя из установленного стажа по основной должности.».

1.3. Заменить в пункте 4.1. раздела 4 слова «…за профессиональные знания и навыки…» на «…за знания и умения…».

1.4. Изложить пункт 5.4. раздела 5 в редакции:

«5.4. Основаниями для премирования являются:

выполнение особо важных и сложных заданий;

своевременное и качественное исполнение должностных обязанностей, заданий, распоряжений руководства;

своевременная и качественная подготовка документов;

проявление профессионализма, творчества, использование современных методов, технологий в процессе служебной деятельности;

соблюдение правил внутреннего трудового распорядка и иных норм, установленных локальными нормативными актами;

бережное, рациональное использование материально-технических средств, иных ресурсов;

высокие показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих, служащих.».

1.5. Изложить пункт 5.5. раздела 5 в редакции:

«5.5. Премирование не производится (либо размер премии может быть снижен) в следующих случаях:

наложения дисциплинарного взыскания;

неисполнения или ненадлежащего исполнения должностных обязанностей;

неисполнения муниципальных правовых актов;

низкие показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности;

несоблюдение установленных сроков выполнения заданий, распоряжений руководства, некачественное их выполнение без уважительных причин;

несоблюдение правил внутреннего трудового распорядка и иных норм, установленных локальными нормативными актами;

ненадлежащее качество работы с документами;

несоблюдение норм служебной этики;

совершения действия или бездействия, затрудняющих работу других муниципальных служащих, либо приводящих к подрыву авторитета Администрации Шимского муниципального района, нарушения трудовой дисциплины.

Премирование не производится полностью или частично за тот период, в котором совершен проступок, на основании распоряжения Администрации муниципального района (приказа руководителя структурного подразделения), с указанием причин лишения премии.»

1.6. Дополнить пункт 5.6. раздела 5 абзацем следующего содержания:

«Лицам, уволенным в соответствии с пунктами 5, 6 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, выплата премии не производится.».

1.7. Изложить пункт 6.5. раздела 6 в редакции:

«6.5. В случае разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, единовременная выплата осуществляется, и материальная помощь оказывается при предоставлении любой части указанного отпуска.

В случае если Глава муниципального района, муниципальный служащий, служащий не использовал в течение года своего права на отпуск, единовременная выплата и материальная помощь могут быть выплачены в конце календарного года на основании письменного заявления работника.

В случае если работник проработал календарный год не полностью, материальная помощь выплачивается из расчета трех окладов денежного содержания для муниципальных служащих и трех должностных окладов для служащих муниципального района или его структурных подразделений пропорционально фактически отработанному времени на основании письменного заявления работника.

В случае если муниципальный служащий использовал право на получение единовременной выплаты при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска и материальной помощи в полном объеме, а отработал не полный рабочий год, то при исчислении окончательного расчета при увольнении с него удерживается сумма пропорционально фактически не отработанному времени в рабочем году.».

1.8. Изложить пятый абзац пункта 9.1. раздела 9 в редакции:

«старшая и младшая группа должностей муниципальной службы — от 2,5 до 4 должностных окладов»

1.9. Изложить приложение 1 к решению в новой прилагаемой редакции.

  1. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района

                                      

А.Н. Степанов

Председатель Думы

муниципального района

                              

 

А.А. Осипов

 

24.12.2020

№ 24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Думы Шимского

муниципального района

от 24.12.2020 № 24

 

  «Приложение 1

к решению Думы Шимского муниципального района «Об утверждении Положения о порядке определения денежного содержания и материальном стимулировании Главы муниципального района,  муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений»

 

 

Размеры должностных окладов муниципальных служащих в органах местного самоуправления Шимского муниципального района

 

Наименование должностей Должностной оклад

в месяц (в рублях)

 
Первый заместитель Главы администрации муниципального района 7667-8519  
Заместитель Главы администрации муниципального района 6981-8070  
Управляющий Делами администрации муниципального района 6570-7622  
Председатель комитета, начальник управления

Администрации муниципального района

6442-6907  
Начальник отдела Администрации муниципального района 5258-6098  
Заместитель председателя комитета, начальника управления Администрации муниципального район 5258-6098  
Заместитель начальника отдела  Администрации муниципального района 5041 — 5846  
Начальник отдела в комитете, управлении Администрации муниципального района 5041 — 5846  
Заместитель начальника отдела в комитете, управлении Администрации муниципального района 4934 — 5559  
Заведующий сектором 4767 — 5486  
Помощник Главы муниципального района, помощник первого заместителя Главы администрации муниципального района 4406 — 5159  
Главный специалист 4539 — 4934  
Ведущий специалист 4341 — 4539  
Специалист 1 категории 3357 — 3750 »