Постановление Администрации Шимского муниципального района от 25.12.2020 № 1386 «О внесении изменений в Положение о порядке, условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных унитарных предприятий»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 25.12.2020 № 1386 "О внесении изменений в Положение о порядке, условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных унитарных предприятий"
Дата:25.12.2020

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 25.12.2020 № 1386

р.п. Шимск

 

О внесении изменений в Положение о порядке, условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных унитарных предприятий

 

В целях упорядочения оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в Положение о порядке, условиях оплаты труда и премирования руководителей муниципальных унитарных предприятий, утвержденное постановлением Администрации Шимского муниципального района от 29.03.2017 № 277, дополнив пунктом 2.6 в редакции:

«2.6. В целях обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы должностной оклад руководителя муниципального предприятия может быть пересмотрен в случае повышения заработной платы на предприятии, связанной с её индексацией, и с коэффициентом кратности должностного оклада руководителя к величине средней заработной платы работников списочного состава. Индексация не проводится в случае убыточности предприятия по итогам года, а также в периоды реорганизации, ликвидации или банкротства муниципального унитарного предприятия. Руководитель муниципального унитарного предприятия, ежегодно не позднее 28 декабря года определяет наличие или отсутствие причин для индексации и при наличии причин представляет учредителю обоснованные предложения с расчетом величины индексации.».

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за со-бой.

 

 

 

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района                                                                  А.Н. Степанов