Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области

Наименование:Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области
Дата:07.01.2021

image

7 января 2021 года в режиме видеоконференцсвязи прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области (далее – комиссия).

В работе комиссии приняли участие: Глава муниципального района Шишкин А.Ю., ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Старых Г.Н., инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Солецкому и Шимскому районам Апринцева Е.В.

Поводом для проведения внеочередного заседания комиссии стал рост пожаров. Так, с начала 2021 года на территории Новгородской области уже произошло 35 пожаров, на которых погибло 6 человек, из них 3 ребёнка. Основной причиной пожаров явилось неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые жители и гости Шимского района!

Соблюдайте меры пожарной безопасности! Не оставляйте детей без присмотра, следите за исправностью отопительных приборов, регулярно проверяйте электропроводку, не курите в постели!

Соблюдение элементарных правил позволит избежать трагедии!

Берегите себя и своих близких!!!

 

Опубликовано в рубрике