Постановление Администрации Шимского муниципального района от 12.01.2021 № 3 «Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 12.01.2021 № 3 "Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"
Дата:12.01.2021

Администрация Шимского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 12.01.2021 № 3

р.п. Шимск

 

Об отмене запрета выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах

 

В соответствии с пунктом 24 части 1статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разделом 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 № 145 в связи с понижением температуры окружающей среды, укреплением ледового покрова на водных объектах Шимского муниципального района Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Разрешить выход граждан на лед в местах массового подледного лова рыбы с 14 января 2021 года:

— на русле реки Шелонь в границах р.п. Шимск;

— на акватории озера Ильмень в районе населенных пунктов Оспино, Коростынь, Мстонь на удалении от береговой черты не более 2 километров.

  1. Запретить повсеместно выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта на лёд водных объектов, расположенных на территории Шимского муниципального района.
  2. Рекомендовать Главам сельских поселений организовать в населенных пунктах размещение на информационных стендах объявлений об отмене запрета выхода людей на лед, а также о прогнозах опасных изменений в ледовой обстановке.
  3. Считать утратившим силу постановление Администрации муниципального района от 08.12.2020 № 1277 «О запрете выхода на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах».
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района А.Н. Степанова.
  5. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.шимский.рф).

 

 

 

Глава

муниципального района                                                               А.Ю. Шишкин