На территории Шимского и Волотовского муниципальных районов с 18 по 31 января текущего года проходит мероприятие «Зима», направленное на защиту жизни и здоровья участников дорожного движения в зимний период

Наименование:На территории Шимского и Волотовского муниципальных районов с 18 по 31 января текущего года проходит мероприятие «Зима», направленное на защиту жизни и здоровья участников дорожного движения в зимний период
Дата:20.01.2021

1486381093_dorogi-1На территории Шимского и Волотовского муниципальных районов с 18 по 31 января текущего года проходит мероприятие «Зима»,  направленное на защиту жизни и здоровья участников дорожного движения в зимний период.

Сотрудники Госавтоинспекции обследуют улицы и дороги на предмет наличия недостатков содержания: заужения проезжей части и снежных валов. Особое внимание обратят на безопасность пешеходов. По результатам проверки будут приняты меры надзорного реагирования.

Также в рамках мероприятия граждан проинформируют об административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, которое приводит к заужению проезжей части и способствует созданию аварийных ситуаций.

Согласно части 4 статьи 12.16 КоАП РФ несоблюдение требований,  предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Зона действия дорожного знака «Остановка запрещена» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка с ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шимский»

майор полиции                                      В.А. Бакурин

Опубликовано в рубрике