Постановление Администрации Шимского муниципального района от 22.01.2021 № 24 «Об утверждении Положения о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и по определению видов работ на данных территориях в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы»

Наименование:Постановление Администрации Шимского муниципального района от 22.01.2021 № 24 "Об утверждении Положения о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и по определению видов работ на данных территориях в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы»
Дата:22.01.2021

Администрация Шимского

муниципального района 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 22.01.2021 № 24

р.п. Шимск

 

Об утверждении Положения о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
и других форм
по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в
первоочередном порядке и по определению видов работ на данных
территориях в рамках реализации муниципальной программы
«Формирование современной городской среды на территории
Шимского городского поселения на 2018-2024 годы»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос­сийской Федерации», постановлением Правительства Новгородской области от 01 февраля 2019 года № 53 «О проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды», в целях проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы» в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Назначить проведение не позднее 01 марта текущего финансового года ежегодного рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий и (или) видов работ на данных территориях, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы».
  2. Назначить Администрацию Шимского муниципального района ответст­венной за проведение рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы».
  3. Результат рейтингового голосования путем проведения анкетирования, онлайн — голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм определять по результатам подсчета голосов, отданных за определенную территорию общего пользования и (или) вид работ в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы». Виды работ, набравшие наибольшее количество голосов, включаются в перечень мероприятий муниципальной программы на следующий финансовый год.
  4. Утвердить Положение о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм в рамках реали­зации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы».
  5. Протокол общественной комиссии о подведении итогов рейтингового голосования подлежит опубликованию на официальном сайте Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф) в течение 2 дней со дня подписания и утверждения протокола.
  6. Признать утратившим силу постановление Администрации Шимского муниципального района от 18.02.2019 № 156 «Об утверждении Положения о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования и других форм по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и по определению видов работ на данных территориях в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2022 годы».
  7. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

 

Глава

муниципального района                                                              А.Ю. Шишкин

 

 

 

 

 

 

 
УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

муниципального района

от 22.01.2021 № 24

 

 

Положение

о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования,
онлайн-голосования
в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и по определению видов работ на данных территориях в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы»

 

  1. Настоящее положение устанавливает порядок (процедуру) рейтингового голосования путем проведения анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий и (или) видов работ по благоустройству общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018 — 2024 годы» (далее – рейтинговое голосование).
  2. В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и (или) видов работ по благоустройству данных территорий могут принимать участие граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительства на территории Шимского городского поселения.
  3. Граждане участвуют в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и (или) определению видов работ на данных территориях на равных основаниях.

Участие в рейтинговом голосовании является свободным и добровольным. Во время рейтингового голосования никто не может быть принужден к выражению своего мнения или отказу от него.

  1. Подготовку и проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий и (или) видов работ по благоустройству общественных территорий осуществляет Администрация Шимского муниципального района.
  2. Рейтинговые голосования могут проводиться путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и с использованием других форм.
  3. Подсчет голосов и подведение итогов осуществляет общественная ко­миссия, созданная для организации общественного обсуждения проекта про­граммы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы» для проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы».
  4. Рейтинговое голосование проводится с помощью анкет, методом онлайн-голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и др. в которых содержится наименование видов работ и (или) адресный перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве (приложение №1).
  5. Голосование проводится путем выбора гражданами любого вида работ и (или) общественной территории, в пользу которого сделан выбор.
  6. После проведения всех необходимых действий и подсчетов обществен­ная комиссия устанавливает результаты рейтингового голосования, о чем составляет протокол (приложение № 2), который подписывается председателем и секретарем общественной комиссии. После составления протокола общественная комиссия проводит итоговое заседание, на котором принимается решение об утверждении итогов рейтингового голосования.
  7. Общественная комиссия не позднее 2 рабочих дней после подсчета го­лосов и утверждения результатов голосования предоставляет результаты рейтингового голосования в Администрацию Шимского муниципаль­ного района для учета указанных результатов при формировании муниципаль­ной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018 — 2024 годы».

Протокол общественной комиссии о подведении итогов голосования подлежит опубликованию на официальном сайте Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф) в течение 2 дней со дня подписания и утверждения протокола.

_________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Приложение № 1

к Положению о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и по определению видов работ на данных территориях в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы

 

 

 

Форма анкеты

по отбору общественных территорий и (или) видов работ, подлежащих
благоустройству  в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024гг.»

 

№ п/п Наименование,

место расположения

общественной территории, (вид работ по благоустройству)

Отметьте любым знаком
1    
2    
3    
4    
5    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Приложение № 2

к Положению о порядке проведения рейтингового голосования путем анкетирования, онлайн-голосования в электронной форме в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» и других форм по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и по определению видов работ на данных территориях в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы

 

Форма итогового протокола

о результатах рейтингового голосования по отбору общественной территории и (или) видов работ, подлежащей благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2024 годы»

 

р.п. Шимск                                                                        «__ »________ 20__ года

Итоговый протокол о результатах рейтингового голосования

 

  1. Число граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании на момент окончания голосования ________________________ __________________

(цифрами и прописью)

 

  1. Наименование общественных территорий и (или) виды работ:

 

№ п/п Наименование, место расположения общественной территории (перечень видов работ) Количество голосов (цифрами)
1    
2    
3    
4    
5    

 

Председатель общественной комиссии                 ________________________

(подпись, ФИО)

 

Секретарь общественной комиссии                       _________________________

(подпись, ФИО)

 

Протокол подписан «___» __________ 20___ года в ____ часов ___ минут.