Жители Волотовского района — самые читающие в Новгородской области

Наименование:Жители Волотовского района - самые читающие в Новгородской области
Дата:15.02.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ

15 февраля 202 1

 Почта

 

Жители Волотовского района — самые читающие в Новгородской области

Самый читающий район региона выбирается по итогам подписной кампании на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года самым читающим в Новгородской области стал Волотовский район, в котором 152 постоянных подписчика на тысячу жителей. На втором месте — Демянский район с количеством 143 подписчика и Холмский район — 130 подписчика на каждую тысячу человек.

Всего за 2020 год в рамках подписной кампании в Новгородской области сотрудники Почты России доставили более 34 тысяч экземпляров журналов и свыше 1 млн экземпляров газет. Традиционно самыми популярными изданиями для жителей нашей области остаются местные районные газеты, областная пресса и федеральные бизнес-издания. В частности, такие газеты как «Вперед», «Авангард», «Новгородские Ведомости», «Волхов», «Для Вас».

«Для того, чтобы подписка стала ещё доступнее, несколько раз в год Почта России совместно с издательскими домами снижает стоимость более чем на 1 700 наименований газет и журналов. Для новгородцев также доступен дистанционный способ подписки — через сайт или мобильное приложение», — отметила руководитель отдела подписки УФПС Новгородской области Ульяна Голубева.

Кроме того, в отделениях почтовой связи Новгородской области продолжается благотворительная акция «Дерево добра». За прошлый год жители региона оформили более 600 экземпляров журналов и газет в адрес семнадцати социальных учреждений, среди которых социальные приюты для детей и подростков, школы-интернаты для детей-сирот, а также дома ветеранов.

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 — передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.