ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА «ПОКУПАЙ НОВГОРОДСКОЕ»

Наименование:ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА «ПОКУПАЙ НОВГОРОДСКОЕ»
Дата:25.02.2021

1

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА «ПОКУПАЙ НОВГОРОДСКОЕ»

          В рамках проекта «Покупай новгородское» продукты местных производителей «подсвечивают» красными стикерами с соответствующим призывом и изображением старинной ладьи – символа продвижения и экономических связей. Это главная цель проекта – популяризация качественных новгородских товаров.
В 2020 году к участию в проекте на данный момент присоединились 2080 торговых точек, в Великом Новгороде в проекте участвуют около 100 магазинов федеральных торговых сетей.
На старте проекта участвовали только производители пищевой отрасли, сейчас их 40. Затем к проекту присоединились 35 грантополучателей Новгородского фонда развития креативной экономики.
В рамках проекта министерство торговли и промышленности организует закупочные сессии для производителей и представителей торговых сетей. Это семинары, на которых новгородские компании могут обсудить с продавцами, как более широко представить продукцию в магазине.
Кроме того, министерство пригласило ряд производителей к сотрудничеству с Роскачеством. Компании на добровольных началах смогут пройти сертификацию у экспертов этого российского ведомства.