В марте в почтовый автопарк в Новгородской области поступило 29 автомобилей: 2 автомашины марки LADA Largus с грузоподъемностью 750 кг, 4 – авто УАЗ, 6 – ГАЗ Соболь, 6 – Ford Transit, 10 – ГАЗ-NEXT и одна Газель.

Наименование:В марте в почтовый автопарк в Новгородской области поступило 29 автомобилей: 2 автомашины марки LADA Largus с грузоподъемностью 750 кг, 4 – авто УАЗ, 6 – ГАЗ Соболь, 6 – Ford Transit, 10 – ГАЗ-NEXT и одна Газель.
Дата:19.03.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ

19 марта 2020

 Почта
 

На почтовые маршруты Новгородской области выйдут 29 новых автомобилей

Директор УФПС_новые авто

В марте в почтовый автопарк в Новгородской области поступило 29 автомобилей: 2 автомашины марки LADA Largus с грузоподъемностью 750 кг, 4 – авто УАЗ, 6 – ГАЗ Соболь, 6 – Ford Transit, 10 – ГАЗ-NEXT и одна Газель.

Новые автомобили почтовики будут использовать для перевозки отправлений и выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на городских и внутриобластных маршрутах Новгородской области, общая протяжённость которых 31,5 тыс. километров.

«Работники автоколонны выполняют очень важную задачу в почтовой отрасли. Вы обеспечиваете перевозку и доставку почтовых отправлений по городским и внутриобластным маршрутам. На сегодняшний день Новгородский автопарк обновлен на треть. От автомобиля зависит не только качество и скорость доставки корреспонденции, но и безопасность наших водителей», – отметила директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.

Все машины окрашены в фирменный для Почты России ярко-синий цвет и оснащены сигнализацией с обратной связью, набором водителя, кондиционером, подушкой безопасности водителя, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», высокопрочным пластиковым ковром в грузовом отсеке и аудиосистемой, а также бело-лунными маячками на крыше и сиреной.

Большинство новых авто уже прошли регистрацию в ГИБДД и скоро выйдут на почтовые маршруты региона.

 

 

 

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 — передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.