С 26 апреля 2021 г. по 30 мая 2021 г. будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году

Наименование:С 26 апреля 2021 г. по 30 мая 2021 г. будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году
Дата:01.03.2021

Вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий является одним из ключевых приоритетов реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках обеспечения возможности проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» разработана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству (далее — Платформа), www.za.gorodsreda.ru.

С 26 апреля 2021 г. по 30 мая 2021 г. посредством указанной Платформы на территории всех муниципальных образований, участников программы, будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Для голосования на территории Шимского городского поселения предлагаются две общественные территории, расположенные на Центральной площади р.п. Шимск. Это пешеходная зона и зона автопарковки. По итогам общественного опроса,  проведенного в 2020 году,  Центральная площадь набрала наибольшее количество голосов для проведения работ по благоустройству. В настоящее время площадь используется для хаотичного движения пешеходов и автотранспорта, поскольку не имеет четко выраженного зонирования. Основная идея благоустройства площади заключается в создании многофункционального пространства с благоприятной средой для комфортного пребывания граждан. В настоящий момент предлагаем определить какая территория (пешеходная или территория, предназначенная для автотранспорта) будет благоустраиваться в 2022 году.

 Формирование комфортной городской среды