Областной конкурс компьютерного многоборья для пенсионеров 

Наименование:Областной конкурс компьютерного многоборья для пенсионеров 
Дата:30.03.2021

9897a65c8e949bfec4c1a020b36ea0bb

В Новгородской области начался областной конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Цель мероприятия – поддержка активного долголетия, популяризация обучения навыкам работы с компьютером, использования в повседневной жизни электронных сервисов различных государственных органов. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на портале Госуслуг.

Конкурс проводится при поддержке Отделения ПФР по Новгородской области. Организатор — региональное отделение «Союз пенсионеров России». Эта общественная организация с 2010 года ведет работу по проведению бесплатных курсов компьютерной грамотности среди пенсионеров Новгородской области. Всего за  10 лет умением работать на компьютере овладели более 4 000 представителей старшего поколения. В 2021 году компьютерные курсы проходят в образовательных учреждениях Великого Новгорода, Новгородского района, Боровичей, Старой Руссы. В этом учебном году за парты сели 100 студентов серебряного возраста.

Каждый желающий пенсионер, а не только выпускники курсов, может принять участие в конкурсе. Для этого надо ознакомиться с его условиями и положением на портале организаторов sprno.ru/dokumenty/programmy/ и до 18 апреля подать заявку и выполнить домашнее задание в виде презентации. Все этапы проходят в онлайн – режиме. Основной тур состоится 27 апреля 2021 года.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе можно обращаться по телефону новгородского отделения «Союз пенсионеров России» (8162) 98-74-04.