Страховку от укусов клещей можно приобрести в почтовых отделениях Новгородской области

Наименование:Страховку от укусов клещей можно приобрести в почтовых отделениях Новгородской области
Дата:06.04.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ

06 апреля 2021

 Почта

Страховку от укусов клещей можно приобрести в почтовых отделениях Новгородской области

С приближением весенне-летнего периода в почтовых отделениях Новгородской области вырос спрос на страховки от последствий укусов клещей. К началу весеннего сезона жители региона оформили уже 315 полиса «Антиклещ», это на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России. Также его можно приобрести у почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом. Жителям сельской местности почтальон доставит полис на дом.

Медицинские услуги по полису оказываются на территории всей страны, независимо от места его оформления. Полис гарантирует застрахованному лицу высококвалифицированную медицинскую помощь, направленную на обследование, профилактику, лечение клещевого энцефалита и других болезней, передающихся через укус клеща. Договор добровольного медицинского страхования вступает в силу через семь календарных дней после приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного до полного исчерпания страховой суммы 500 000.

«Для оформления страхового полиса необходимо сообщить оператору почтовой связи полное имя, дату рождения, серию и номер паспорта, контактный телефон застрахованного. Оформление занимает всего пару минут. Приобрести страховой полис можно как на ребенка, так и на пожилого человека, а значит обезопасить всю семью», — отмечает заместитель директора УФПС Новгородской области Евгений Котряга.

В отделениях Почты России можно застраховать имущество, здоровье и жизнь, оформить сертификаты на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права. Реализуемые отделениями почтовой связи страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству.

 

 

 

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 — передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.