Итоги ОПМ «Тонировка»

Наименование:Итоги ОПМ "Тонировка"
Дата:30.04.2021

Итоги ОПМ «Тонировка»

В период с 19 апреля по 28 апреля 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шимский», проводилось оперативно-профилактическое мероприятие направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стёклами светопропускаемость которых не соответствует требованием технического регламента о безопасности колёсных ТС. В ходе проведённого мероприятия к административной ответственности привлечено 10 водителей по ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ, 7 водителям выдано требование о прекращении противоправного действия в соответствии с п.1 ч.1 ст.13 Федерального закона от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции», 3 водителя устранили нарушение на месте выявления. Дорожно-транспортные происшествия в период проведения мероприятия с участием ТС со стёклами светопропускаемость которых не соответствует требованием технического регламента о безопасности колёсных ТС на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Шимский» не зарегистрировано.

Напоминаем, что административная ответственность за нарушение предусмотренное ч. 3. прим. 1 ст. 12.5 Кодекса  об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые водители, обращаем Ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий: наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!