Решение Думы Шимского муниципального района от 27.05.2021 № 54 «О назначении публичных слушаний»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 27.05.2021 № 54 «О назначении публичных слушаний»
Дата:28.05.2021

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

О назначении публичных слушаний

принято Думой муниципального района 27.05.2021

 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 — ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях в Шимском муниципальном районе, утвержденным решением Думы Шимского муниципального района от 16.02.2006 № 43, Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Одобрить прилагаемый проект муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Устав Шимского муниципального района Новгородской области».
  2. Опубликовать проект муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Устав Шимского муниципального района Новгородской области» в газете «Шимские вести» и дополнительно на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).
  3. Назначить публичные слушания по проекту муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Устав Шимского муниципального района Новгородской области» на 17.00 часов 21 июня 2021 года по адресу р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 21 в большом зале Администрации Шимского муниципального района.
  4. Предложения и замечания по проекту муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Устав Шимского муниципального района Новгородской области» гражданами представляются в Администрацию Шимского муниципального района по адресу: Новгородская область, р.п. Шимск, ул. Новгородская, д. 21, кабинет № 238А, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 до 21 июня 2021 года.
  5. Назначить ответственным за проведение публичных слушаний начальника управления правового обеспечения и муниципального заказа Администрации Шимского муниципального района Ульянова А.И.
  6. Разместить решение на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Председатель Думы

муниципального района                             

 

А.А. Осипов

 

27.05.2021

№ 54

 

Проект 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

 

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Устав Шимского муниципального района

Новгородской области

 

принято Думой муниципального района ________ 2021 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского муниципального района, Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Принять прилагаемые изменения в Устав Шимского муниципального района Новгородской области.
  2. Направить изменения в Устав Шимского муниципального района Новгородской области на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области.
  3. Настоящие изменения в Устав Шимского муниципального района Новгородской области вступают в силу после государственной регистрации и опубликования (обнародования) в газете «Шимские вести».
  4. Опубликовать настоящее решение в газете «Шимские вести» и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Изменения в Устав

Шимского муниципального района Новгородской области

 

  1. Дополнить Устав Шимского муниципального района Новгородской области статьей 29.1 следующего содержания:

« Статья 29.1 «Социальные гарантии для лиц, замещающих муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района»

  1. Лицам, замещающим муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района, устанавливаются следующие социальные гарантии:

1.1. В случае гибели (смерти) лиц, замещающих муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района, осуществляющего свою деятельность на постоянной (штатной) основе, если она наступила в связи с осуществлением им своих полномочий, членам семьи погибшего в течение месяца выплачивается компенсация в размере четырёхмесячного денежного содержания лиц замещающих муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района, исчисленная из среднего денежного содержания, установленного Думой муниципального района на день выплаты компенсации.

  1. Лицам, замещающим муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района, осуществляющим свою деятельность на постоянной (штатной) основе, сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней с учетом особого режима работы, выражающегося в ненормированном рабочем дне.
  2. Лицам, замещающим муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района, осуществляющим свою деятельность на постоянной (штатной) основе, выплачивается единовременная компенсационная выплата на лечение (оздоровление). Размер единовременной компенсационной выплаты на лечение (оздоровление) устанавливается Думой Шимского муниципального района ежегодно при принятии решения Думы Шимского муниципального района о бюджете Шимского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
  3. Лицам, замещающим муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района, осуществляющим свою деятельность на постоянной (штатной) основе, не обеспеченным жилым помещением (равно как и члены его семьи) в Шимском муниципальном районе, компенсируются расходы по найму жилого помещения, но в размере, не превышающем 10000 рублей в месяц.
  4. Социальные гарантии, указанные в настоящей статье Устава, предоставляются за счет средств бюджета Шимского муниципального района.»